Начиная с 1993 года страны ЕС передали Арафату более 4 миллиардов долларов, и значительная часть этих сумм пошла на финансирование террора и ненависти. Об этом говорится в докладе американского Фонда “Коалиция за мир” (FPC), проведшего собственное расследования по фактам нецелевого расходования средств, получаемых Палестиной от зарубежных доноров.
Пресс-секретарь FPC Дэвид Уинтер сообщил, что в ходе расследования обнаружились не только многочисленные факты, когда средства ЕС направлялись на финансирование террористических структур, но и явные “несостыковки” в докладе Еврокомиссии, объявившей, что ей, якобы, не удалось найти доказательств противозаконной деятельности Арафата.
“Счета, проверенные Еврокомиссией и объявленные “чистыми”, на самом деле выдавались на фиктивные имена или даже на имена известных активистов организаций, которые в самом ЕС признаны террористическими”, - пояснил Уинтер, передает агентство
АЕН.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Март 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Комментарии пользователей ()