Согласно исследованиям, проведенных факультетом межкультурных исследований теологической семинарии Фуллера (США), число мусульман, перешедших в христианство, значительно превышает число христиан, перешедших в ислам, сообщает EAI. Как правило, такие новообращенные выбирают одну из протестантских церквей.
Эти исследования проводятся с 1991 года, пишет Агнуз Опрошено более 750 христиан, ранее исповедовавших ислам, выходцев из 50 различных этнических групп, проживающих в 30 странах мира.
Большинство опрошенных утверждает, что главным мотивом их обращения стало то, что учение, проповедуемое Церковью, в их глазах совпадало с жизненной практикой последователей Христа. Других привлекла христианская модель семьи и взгляд на роль женщины. Кроме таких причин “социального” характера, в качестве мотива для обращения приводились моменты богословского плана, мистические переживания и чудесные исцеления.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()