В воскресный день 25 ноября, когда протестанты отмечали День поминовения усопших, в центре баварской столицы и в его аэропорту вопреки установленным правилам уже открылись рождественские мини-базары и проводились увеселительные мероприятия, что вызвало недоумение в официальных церковных кругах протестантов.
Посредством СМИ баварские протестанты поведали соотечественникам, что в День поминовения, в последнее воскресенье церковного годового цикла, в каждой семье они поименно поминают всех умерших и задумываются над скоротечностью земной жизни. Только после Дня поминовения они начинают на следующей неделе готовиться к Адвенту (предрождественскому периоду, который начинается с четвертого воскресенья перед Рождеством).
Протестанты призвали сограждан не забывать историю и церковные традиции своего народа, напомнив при этом, что истоки возникновения Дня поминовения (у католиков он отмечается 1 ноября) связаны с именем прусского короля Фридриха Вильгельма Ш, установившего его в 1816 году как день памяти всех погибших в освободительной войне против Наполеона.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Ноябрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Комментарии пользователей ()