20 Апрель 2024
 

В Израиле активно отмечали День Победы

В 79 городах и поселках Израиля проходят торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Победы. Местные власти совместно с ветеранскими организациями проводят праздничные шествия, митинги, концерты, организуют в школах уроки мужества с приглашением участников Второй мировой войны, выпускают специальные книги и брошюры, а также грамоты, открытки и сувенирную продукцию.

По словам председателя Центра местной власти Ади Эльдара, в нынешнем году на муниципальном уровне проходят беспрецедентные по масштабам торжества. Во многих населенных пунктах принято решение о проведении торжественных заседаний местных советов и других городских мероприятий, придающих празднику Победы официальный статус, сообщает “Курсор”.

“Вам выпала редкая честь - бороться с фашистскими изуверами с оружием в руках, - сказал Эльдар, обращаясь к ветеранам на праздничной церемонии в Кармиэле. - Мы должны сделать все, чтобы будущие поколения израильтян знали об этой войне и о вашем подвиге”.

Как считает председатель комиссии по абсорбции при Центре местной власти Марк Басин, современное израильское общество обязано отдать дань уважения пожилым людям, прошедшим через кошмар войны и внесшим свою лепту в избавление мира от фашизма.

Накануне около тысячи человек приняли участие в торжественном параде, посвященном 60-летию Великой Победы. Вместе с ветеранами по главной улице Хайфы прошли мэр города Йона Яхав, консул России в Израиле Василий Коваль, представители общественных организаций и члены семей ветеранов.

“Этот праздник - часть нашей культуры, его нельзя забыть, потому что благодаря этой Победе стало возможно само существование государства Израиль. Он важен для нас как память о наших дедах и прадедах, ценой своей жизни заплативших за нашу свободу”, - сказал председатель Управления абсорбции адвокат Игорь Глидер.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5