Бразильский форвард Милана Кака признан Международной федерации футбола (ФИФА) лучшим игроком 2007 года, - сообщает христианский мегапортал invictory.org со ссылкой на Корреспондент.net. Об этом было объявлено в понедельник во время церемонии, состоявшейся в Цюрихе. По итогам опроса капитанов и тренеров национальных сборных Кака получил наибольшее количество голосов.
Второе место занял 20-летний форвард Барселоны аргентинец Лионель Месси, третьим стал 22-летний полузащитник Манчестер Юнайтед португалец Криштиану Роналду.
Этот трофей пополнил и без того обширную коллекцию наград 25-летнего Кака, которая включает титулы чемпиона мира, Южной Америки, Италии и Бразилии, а также победы в Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира.
В начале декабря Кака получил Золотой мяч - приз лучшему футболисту, выступающему в Европе, по итогам опроса издания Франс Футбол. В споре за этот трофей бразилец также опередил Роналду и Месси.
Напомним, что лидер итальянского Милана и сборной Бразилии Рикардо Кака объявил, что после завершения спортивной карьеры станет протестантским священником. известен как глубоко верующий человек. После каждого гола в ворота соперников он поднимает руки вверх и благодарит Бога. После финала Лиги Чемпионов сезона-2006/07 бразилец перед камерами поднял футболку Милана, показав майку, на которой была надпись “Я принадлежу Иисусу”.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()