20 Апрель 2024
 

Евреи выпустили DVD-альбом “Любимые песни ветеранов”

В канун Дня Победы Московская хоральная синагога и “Еврейский центр искусств” при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы выпустили диск DVD-караоке “Любимые песни ветеранов”, сообщает отдел общественных связей Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО).

Вот как Главный раввин России Адольф Шаевич оценил роль песен военных лет (его комментарий размещен на обложке издания):
“Символом человеческого тепла, оптимизма, мужества и достоинства, преданности Родине являются песни, созданные во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. Патриотические и лирические военные песни заключают в себе особое эмоциональное состояние, концентрируя высокие чувства, внутреннюю солидарность и сопереживание, передавая генетический опыт ветеранов их потомкам.

Мы посвящаем выпуск DVD-караоке “Любимые песни ветеранов” поколению, которое в жестокой борьбе с “коричневой чумой” XX века, сохранило и приумножило лучшее, что есть в душе человеческой. Надеюсь, что эти замечательные песни позволят передать поколению детей и внуков ветеранов опыт преодоления испытаний, уважение к их героизму и высоким человеческим качествам”.

На диске записаны 50 лучших песен военных лет - золотой фонд советской песни. В качестве видеоряда использованы кадры документальной фотохроники времен Великой Отечественной войны.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5