Белорусская Православная Церковь Московского патриархата настоятельно призывает не гадать на Рождественские святки, считая гадания тяжким грехом и мракобесием, сообщили “Интерфаксу” в Минском епархиальном управлении БПЦ МП. “Вопреки устоявшемуся поверью, что Рождественские святки благоприятны для всякого рода гаданий, христианская Церковь категорически отрицает истинность данного утверждения и подчеркивает, что ворожба и всякого рода гадания с древнейших ветхозаветных времен остаются тяжким грехом”, - сказали священнослужители.
“Последствия гаданий и ворожбы губительны не только для души, но и для общества в целом”, - подчеркнули в управлении. Их цитирует Интерфакс-религия.
Священнослужители особо отметили, что “всяческие гадания и есть то самое мракобесие, которому Церковь противостоит самой своей природой”. “Рождественская Вифлеемская звезда, которая поднимается как проявление Божественной ангельской энергии, упразднила всякую астрологию и не может иметь ничего общего с традицеией восточных культов”, - подчеркнули в БПЦ МП.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Май 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Комментарии пользователей ()