27 Апрель 2024
 

В Украине cоздали партию праведников

18 января в Киеве состоялось заседание инициативной группы по созданию Всеукраинской политической партии «Праведность», сообщила пресс-служба движения “Праведность” специально для Baznica.Info. На заседании был избран организационный комитет, задачей которого является, подготовка и проведение учредительного съезда партии. В состав комитета вошли граждане Украины - представители общественных организаций, юристы, представители масс- медиа.

На заседании обсуждались вопросы необходимости создания в Украине политической силы, способной принести христианские ценности в политику и общество Украины. Было принято единогласное решение о создании в Украине политической партии «Праведность». Текст следующей ниже декларации был одобрен и подписан всеми участниками инициативной группы.

Декларация:

Признавая своей основной целью установление и исполнение Законов Царства Божьего на земле, а также необходимость активного участия граждан в общественно-политической и экономической жизни государства.

Осознавая свою ответственность перед Богом, собственной совестью, предыдущими, нынешним и последующими поколениями.

Заботясь о том, что бы устройство и законы государства были максимально приближены к библейским формам и принципам, а также естественным законам, установленным Творцом.

Стремясь защитить интересы Царства Божьего, моральные и духовные ценности, присущие народу Украины, и отстаивая права и свободы всех граждан Украины.

Выступая против несовместимых с христианской моралью, узаконенных норм и действий, способных привести к еще большему падению страны и общества в пропасть безнравственности и бездуховности.

Отрицая молчание или неучастие христиан, в процессах, связанных с реализацией своих гражданских прав и свобод.

Мы - христиане, праведники, как активные и законопослушные граждане государства Украина, реализуя конституционное право на объединение, можем и обязаны изменить ситуацию в нашей стране.

Реализуя права, предоставленные нам ст. 36 Конституции Украины и Законами Украины «Об объединении граждан» «О политических партиях», мы, ниже подписавшиеся граждане Украины, заявляем о создании Всеукраинской политической партии «Праведность».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5