Федерация еврейских общин России (ФЕОР) обеспокоена широким распространением наркотиков в России, особенно в молодежной среде, отмечая, что эта проблема с каждым годом только усиливается. “Безусловно, все традиционные религии России обладают способностью к борьбе с этим злом. Потому что в их основе лежит подлинная любовь к людям и представление об истинной ценности человеческой жизни”, - сказано в одной из резолюций, принятой на съезде ФЕОР во вторник.
Участники встречи обратились с призывом к религиозным организациям страны “активнее включаться в антинаркотическую работу и вести антинаркотическую пропаганду”.
Как отмечается в резолюции, действенными способами противостояния потреблению наркотиков в обществе могли бы стать проведение специальных занятий в российских школах, демонстрация фильмов, посвященных этой проблеме, и привлечение представителей духовенства традиционных религий к участию в таких занятиях.
Кроме того, ФЕОР считает, что следует “повсеместно всячески ограничивать рекламу алкоголя и сигарет, не демонстрировать в кино сцены, которые могли бы послужить пропаганде потребления наркотических веществ”. Ее цитирует Интерфакс-религия.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Май 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()