22 Апрель 2025
 

Новый учебный год в школах Москвы начнется с урока толерантности

Первый урок нового учебного года во всех столичных школах будет посвящен вопросам толерантности, сообщила руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова на заседании правительства города 1 апреля. Он пройдет под девизом “Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила”.

“В департаменте мы разрабатываем программу духовно-нравственного воспитания детей и подростков, которая будет рассмотрена на коллегии в мае. Один из основных ее векторов - это воспитание принципов толерантности в молодежной среде”, - пояснила О.Ларионова.

В марте во всех образовательных учреждениях Москвы стартовал многоэтапный фестиваль, девиз которого и станет темой первого урока толерантности в новом учебном году.

Фестиваль начался с проведения недель культуры народов стран мира и завершится в ноябре 2008 года, в День защиты прав детей, двухдневным городским форумом по вопросам толерантности.

Кроме того, с сентября начнется реализация программы создания семейных клубов по патриотическому воспитанию в семье и школе, пишет ”Интерфакс-религия”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2025

    П В С Ч П С В
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 1 2 3 4