24 Апрель 2024
 

Христиане подали в суд на Google

Христианская лоббистская и образовательная организация, выступающая в поддержку семейных ценностей, подала в суд на компанию Google из-за отказа интернет гиганта разместить рекламу против абортов с религиозным содержанием, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и LifeSiteNews.com. Когда Христианский Институт, зарегистрированный в Великобритании как благотворительная компания, попросил Google о предоставлении места для рекламы своего сайта, Google отказал, аргументировав свое решение тем, что реклама имеет «некорректное содержание».

Институт подал на компанию в суд, утверждая, что отказ был основан на дискриминации и пренебрежении религиозным правами верующих.

Представитель Христианского Института сказал: «Для многих людей Google является своего рода открытой дверью в интернет. Эта компания имеет огромное влияние в сфере рекламы. И, если существует свободный обмен идеями, Google не может предоставлять особые права на свободу слова светским организациям, игнорируя и дискриминируя при этом права религиозных организаций».

Колин Хант, директор Христианского Института, сказал: «Google рекламирует себя как компанию, которая поддерживает свободу слова, свободный обмен информацией и идеями. А антирелигиозная политика Google демонстрирует совершенно противоположное. Назвать содержание религиозной рекламы против абортов «некорректным», рекламируя при этом порнографию – совершенно возмутительно».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5