20 Март 2025
 

Кардинал Вальтер Каспер: Англиканская Церковь должна определиться

Англиканская Церковь должна определиться, какой традиции она хочет придерживаться - католической и православной или реформатской, считает кардинал Вальтер Каспер. По его мнению, англиканская Церковь должна сама себе ответить на этот вопрос.

“В настоящее время эта Церковь находится где-то между двумя традициями, но нужно определиться, а это невозможно без принятия некоторых трудных решений”, - считает иерарх, ответственный в Ватикане за экуменические отношения. “Мы надеемся, что некоторые фундаментальные проблемы будут разрешены на Конференции в Ламбете” - добавил кардинал и предостерег, что оттягивание решения может только усугубить внутренний кризис в Англиканской Общине.

Таким образом он говорил о растущем кризисе в англиканской Церкви в мире, передала Baznica.info. Противоречия касаются авторитета Святого Писания, сексуальной нравственности, женского священства и рукоположение явных гомосексуалистов в сан епископов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Март 2025

    П В С Ч П С В
    24 25 26 27 28 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31 1 2 3 4 5 6