25 Апрель 2024
 

Милиция Жашкова обманывала верующих, утверждая что борется с наркоманией

Милиция города Жашков (Черкасская обл.) обманывала прихожан церкви «Посольство Божье», утверждая, что проводит борьбу с распространителями наркотиков, по сигналам, которые поступили от верующих. Об этом заявил лидер Христианско-либеральной партии Украины народный депутат Леонид Черновецкий.

Так, бывшие наркозависимые г.Жашкова, излечившись от недуга с помощью специальной реабилитационной программы церкви «Посольство Божье», обратились в милицию с информацией о наркоторговцах и точках распространения наркотиков. Стражи порядка не спешили реагировать на обращения верующих. Более того, в своих письмах они уверяли людей, что работа ведется, все указанные адреса проверены, и наркотики там не распространяются. Однако верующие - бывшие наркозависимые утверждали, что это не так.

Подтверждением тому стало письмо Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который сообщил, что «в результате проведения проверки установлено, что руководство Жашковского РО не приняло исчерпывающих мер относительно противодействия наркопреступности на территории района. Так, за 2004 год следственным отделом Жашковского РО возбуждено 15 уголовных дел относительно 15 жителей г. Жашкова, причастных к незаконному обороту наркотиков. Из них только трое засужены к лишению свободы. Все остальные получили сроки условно. В результате чего некоторые из них, находясь на воле, продолжают свою преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. За 3 месяца 2005 года возбуждены только 3 таких уголовных дела относительно 3 лиц, из них никто не арестован судом».

Как сообщил Юрий Луценко, в мае 2005 года запланировано проведение комплексно-профилактической отработки территории Черкасской области с целью улучшения противодействия наркопреступности.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5