26 Апрель 2024
 

Пасторы в Донецке учились помогать жертвам гомосексуализма

В Донецке 5-6 июня на базе Донецкого Христианского Университета прошел семинар для пасторов и служителей церквей, посвященный проблеме гомосексуализма. Семинар проводил один из организаторов международного служения «Exodus» - служения помощи людям, страдающим от гомосексуальности, Дон Шмирер. Этот семинар - по-революционному актуален и один из первых в Украине, так открыто поднимающий этот вопрос.

Основной целью данного семинара было снаряжение церкви всеми необходимыми ресурсами, информацией для предупреждения распространения гомосексуализма в обществе и предотвращения внедрения его в церковь. Еще одной важной задачей была подготовка служителей церкви к необходимости влияния на окружающий нас греховный мир через любовь Божью и принятие. Принятие гомосексуалистов не должно означать для христиан одобрение и поощрение их образа жизни, но отношение к ним без осуждения, не отвержение их и наставление их в истине Божьего Слова.

В традиционном (не либеральном христианстве) априори гомосексуализм никогда не считается врожденной характеристикой. Среди причин, приводящих к гомосексуальным наклонностям, были названы следующие основные:

1. Отвержение ребенка со стороны родителей или других значимых людей;

2. Пассивное (отсутствующее) поведение отца в семье, его невмешательство в воспитание детей (особенно мальчиков), что приводит к разрушению взаимоотношений между родителями и детьми;

3. Доминирующее поведение или же гиперопека матери; вербальные оскорбления матерью отца;

4. Не сложившиеся отношения с противоположным полом.

Валерия Чернобай, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5