19 Апрель 2024
 

В Луцке учрежден “Институт Церковных Исследований”

В Луцке зарегистрирована Общественная организация „Институт Церковных Исследований”. Основной целью учреждения и деятельности „Института Церковных Исследований” является объединение граждан, научных работников, которые стремятся реализовывать свои знания и творческий потенциал, исследуя межцерковные и государственно церковные отношения в Украине и мире.

Целью деятельности „Института Церковных Исследований” является также сбор и исследование архивных и других материалов в отрасли межцерковных и государственно-церковных отношений, подготовка, систематизация и публикация исследованных материалов, организация и проведение научных исследований, конференций, передала РИСУ.

По сообщению епархиального Управления Луцкой диецезии Римо-Католической Церкви, учредители „Института Церковных Исследований” стремятся направить свою деятельность на сохранение и популяризацию исторического наследия Католической и других Церквей, как на территории Украины так и за ее пределами. Деятельность Организации будет направлена также на проведение исследований, которые будут способствовать надлежащему наследованию и развитию национальных традиций украинского народа.

Учитывая специфику основной своей деятельности, „Институт Церковных Исследований” будет действовать под патронатом Правящего епископа Луцкой диецезии Римо-Католической Церкви, который, согласно положению Устава „Института Церковных Исследований”, является Председателем Правления Института.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5