16 Апрель 2024
 

Пятидесятники разных стран помогают жителям Малинщины (фото)

Жители Малинщины в который раз почувствовали внимание протестантских христиан. В лагерь «Юность», что под Ворсовкой, на ежегодный фестиваль съехалось четыре тысячи молодых верующих из Украины, Беларуси, Германии и США. Собрал их в палаточный городок Всеукраинский Союз церквей христиан веры евангельской пятидесятников (ВСЦХВЕП).

В рамках съезда молодежь провела ряд благотворительных акций. В терапевтическом отделении в Чоповицкой участковой больнице Малинского района Житомирской области в данное время проживает два десятка людей пожилого возраста. К ним заехали делегаты съезда, конечно, не с пустыми руками. Подарком дедушкам и бабушкам стал новый холодильник. «По санитарным нормам лекарства и продукты не разрешается хранить вместе, а у нас была только одна холодильная камера, − объясняет дежурная медсестра Оксана Моисеенко, − поэтому эта помощь очень кстати». «Не так важны подарки, как внимание и искреннее общение, − признается благодарная Валентина Каленская, − Такая хорошая молодежь, воспитанная, мне очень нравятся их песни».

Посетили молодые верующие и социальных сирот в районной больнице. Диски с мультфильмами, сладости и игрушки стали сюрпризом для малышей. Комментирует заведующая детским отделением Малинского РТМО Виктория Бакланова: «Вера в Бога делает людей добрее и мудрее. Верующие часто посещают наших пациентов, это приятные и жертвенные люди. Если бы наша молодежь так себя вела, как они, меньше было бы оставленных на произвол детишек».

Как сообщают организаторы палаточного фестиваля, выделили они средства и для благоустройства дамбы на Ворсовском водохранилище. «Необходимо отремонтировать трансформаторы, закупить насосы, резиновый уплотнитель давно нуждается в замене», − говорит директор МКП “Паперовик” Константин Гузенко.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фото: Юлия Коцюбайло, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5