В Hовгородской области Госпожарнадзор закрыл детский лагерь христиан веры евангельской “Слово жизни”, сообщили в пресс-службе Управления МЧС по области. Основанием для этого явились результаты проверки соблюдения требований пожарной безопасности. Отмечается, что на момент проверки на территории бывшего пионерского лагеря “Дружба” в поселке Кулотино Окуловского района находились 54 ребенка и десять представителей обслуживающего персонала.
Основные нарушения требований пожарной безопасности заключались в том, что не было назначено лицо, ответственное за выполнение соответствующих правил пожарной безопасности либо обеспечивающее их соблюдение. Кроме того, из представленных трех огнетушителей два находились в неисправном состоянии, передал Интерфакс-Религия.
Установлены и другие нарушения: на территории лагеря находятся горючие отходы и мусор, в бане кладка печи имеет трещины, а сведения о чистке дымохода печи от сажи отсутствуют; в домиках для детей и обслуживающего персонала требованиям пожарников не соответствует проводка, электроосвещение выполнено без установки светильников заводского изготовления (осветительная арматура отсутствует, светильник представляет собой электролампу с патроном, висящую на проводе).
По результатам проведенного мероприятия по надзору были составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.4 на юридическое лицо и 27.16 - о временном запрете деятельности. Протоколы были рассмотрены в районном суде, и принято решение о приостановке деятельности летнего лагеря на 60 суток.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Апрель 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()