Заявки на регистрацию брака в “день трех восьмерок” подали 1678 столичных пар, сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. “Это рекордное число заявлений”, - сказала она в среду на пресс-конференции в ”Интерфаксе”. По ее словам, этой дате уделяется особое внимание, так как, по китайскому календарю, восьмерка - это счастливая цифра, а трехкратное умножение этой цифры, по мнению многих людей, может сулить “трехкратное счастье в семье”.
По ее словам, этой дате уделяется особое внимание, так как, по китайскому календарю, восьмерка - это счастливая цифра, а трехкратное умножение этой цифры, по мнению многих людей, может сулить “трехкратное счастье в семье”.
И.Муравьева отметила, что эта дата действительно создала серьезный ажиотаж, несмотря на то, что приходится на пятницу, тогда как самый излюбленный день новобрачных - суббота.
Столичные загсы приняли решение продлить 8 августа рабочий день, и последние пары войдут в их двери в 21:00.
Как отметила И.Муравьева, такое количество браков - это чрезвычайно много для загсов.
“Для примера, в обычную летнюю субботу мы регистрируем от 1000 до 1100 браков, а цифра 1678 говорит о том, что мы, конечно, будем работать в более серьезном режиме”, - сказала чиновница.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Январь 2026 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Комментарии пользователей ()