23 Апрель 2024
 

В машину Папы Римского пытался запрыгнуть сумасшедший немец

Суд немецкого города Вальдсхут-Тинген приговорил к четырем годам условного заключения мужчину, который в 2007 году прыгнул в Ватикане на машину Папы Римского Бенедикта XVI. Как выяснилось, осужденный, имя которого не называется, считал себя реинкарнацией Иисуса Христа и пытался заменить папу в качестве главы католической церкви.

Суд решил не направлять “прыгуна” на принудительную госпитализацию в психиатрическую клинику, но ему предписали обязательные обследования у психолога, сообщает Лента.ru.

Впрочем, 28-летнего гражданина ФРГ могут госпитализировать, если он нарушит хоть одно из установленных судом условий, в числе которых отказ от употребления алкоголя и наркотиков.

В июне прошлого года немец попытался вскочить на машину Бенедикта XVI (папамобиль), которая двигалась по площади святого Петра в Риме во время традиционной встречи с верующими. Прыгуну удалось прицепиться к задней части папамобиля, но охранники его оттуда стащили. Сам понтифик происходящего даже не заметил, однако двое телохранителей каким-то образом получили травмы.

Непосредственно после инцидента представитель Ватикана сообщал, что прыгнувший на машину человек не пытался причинить папе вред, а просто хотел привлечь к себе внимание. Немец был допрошен в Ватикане и получил консультацию психолога в Италии, после чего его препроводили на родину. Как рассказал представитель суда в Вальдсхут-Тингене, за прошедшее после инцидента в Ватикане время психическое состояние молодого человека стабилизировалось.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5