19 Апрель 2024
 

Церковь «Аллилуйя» молится о трансформации СМИ на протяжении лета

Более двух месяцев христиане церкви «Аллилуйя» в Скадовске непрерывно молятся о преобразовании средств массовой информации Украины, - сообщает Агентству Рroсhurch.info пресс-центр Ассоциации ”Новомедиа”. По словам пастора Владимира Кухарчука, сначала это были его личные молитвы и продолжительный пост, но Бог положил ему на сердце поделиться этим виденьем с церковью. Братья и сестры с радостью приняли активную духовную позицию и присоединилась к молитвенному марафону.

О каждом телеканале в отдельности и о 16-ти их владельцах они молятся поочередно каждую неделю.

Верующие взывают также: о знании и понимании Божьей воли для СМИ в Украине и осуществление её; за прославление Иисуса Христа через СМИ; за Божье благословение для служения через СМИ; за обращение к Богу журналистов, а также других творческих и технических работников СМИ; за утверждение библейских принципов и христианской этики в редакционной политике СМИ; за демонстрацию через масс-медиа Божьих чудес и практичности библейских принципов и евангельской этики; за формирование профессиональной команды христиан-массмедийщиков и о Божьем благословении, защите и обеспечении для людей и организаций в Украине, которые содействуют распространения Евангелия через средства массовой информации.

«Я глубоко убежден, что СМИ формируют общественное мнение, а диавол противодействует распространению Евангелия и активно использует прессу, телевидение, радио и Интернет. Мы молимся, чтоб СМИ было преобразовано Божьим Словом и Его Духом и производило качественный продукт, чтобы их владельцы стали христианами», - поделился служитель.

Напомним, что церковь «Аллилуйя» принимает активное участие в национальной молитве 2 декабря о СМИ, инициированной Ассоциацией журналистов-христиан «Новомедиа». .

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5