19 Апрель 2024
 

Американский баптистский пастор извинился за непочтительный лозунг о Коране

После того, как на баптистского пастора Крейтона Лавлейса, повесившего на своей церкви в г. Форест-сити (США) лозунг “Коран надо спустить в унитаз”, обрушилась волна критики и возмущения, пастор решил принести извинения за свои действия и пообещал снять лозунг, сообщает BPN. В заявлении, опубликованном 25 мая, Лавлейс заявил, что “не понимал, с каким трепетом люди мусульманской веры относятся к Корану и что мусульмане ценят его даже выше, чем многие американские христиане – Библию”.

“Теперь я понимаю, насколько это оскорбительно для них, и, помолившись, я принял решение снять лозунг, - заявил пастор. – Я прошу прощения за этот лозунг и глубоко сожалею о том, что оскорбил так многих мусульман”.


Пастор сказал также в своем заявлении, что в его намерения входило только напомнить людям о важности Библии и что он не хотел проявить непочтительность к священной книге другой религии.

“Я твердо полагаю, что Библия - Слово Божие - является действительно единственным Божественным письменным откровением, - сказал он. - Я также твердо полагаю, что Иисус Христос – единственный путь к спасению, доступный человечеству. Сегодня я верю в эту истину более, чем когда-либо прежде”.


Президент исполнительного комитета Южной баптистской конвенции Моррис Чампан выразил накануне свое неодобрение действий Лавлейса, отметив, что южные баптисты всегда стремились почтительно общаться с мусульманами и уважать все религии.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5