24 Апрель 2024
 

Ряховский и Семченко “ЗА” независимость Южной Осетии и Абхазии (заявление)

Обращение глав протестантских церквей России, членов Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации по поводу признания независимости Абхазии и Южной Осетии

Мы, протестанты России, скорбим о том, что на земле Южной Осетии пролилась кровь и погибли люди. Мы молили Господа, чтобы Он вразумил правителей Грузии, которые развязали братоубийство.

И сегодня российские протестанты оценивают указы Президента России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии как шаг, соответствующий волеизъявлению жителей этих двух республик. Мы считаем, что это позволит прекратить многолетнюю историю страданий, гибели невинных людей и разрушений на этой земле.

Мы полагаем, что воля народов была и остается высшим источником государственного суверенитета. И эта воля была услышана российским парламентом и Президентом.

Протестанты России оказывали и продолжают оказывать посильную гуманитарную помощь жителям пострадавших районов Южной Осетии. Мы обращаемся ко всем христианам России и других стран мира продолжать молиться за мир на Кавказе и мудрость правителей в принятии политических решений.

член Совета по взаимодействию с религиозными

объединениями при Президенте России

епископ C.В. Ряховский

член Совета по взаимодействию с религиозными

объединениями при Президенте России

епископ А.Т. Семченко

член Совета по взаимодействию с религиозными

объединениями при Президенте России

пастор В. Д. Столяр

3 сентября 2008г.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5