26 Апрель 2024
 

Знакомьтесь: “Молодежь для Христа, Украина” в действии и online

«Молодёжь для Христа» это межденоменационная благотворительная организация, существующая уже более 50-ти лет и работающая во многих странах мира. Уже тринадцать лет МДХ-Украина является официальным представителем международной благотворительной организации «Молодёжь для Христа» в Украине, помогая церквям в организации молодёжной работы, проводя семинары и обучающие конференции, организовывая концерты и другие мероприятия, направленные на развитие и укрепление молодёжного служения в поместных церквях. Также МДХ издает книги, обучающие пособия для различных направлений молодёжного служения и журнала для молодежных служителей. С наступлением сентября украинское представительство международной организации «Молодежь для Христа» продолжает активно вовлекать поместные церкви в молодежное служение. Ниже участники команды МДХ делятся с читателями ProChurch.info своими планами на второе полугодие 2008.

С приветственным словом обратился директор организации Андрей Костышин:

«Мы поздравляем всех молодежных лидеров с началом нового сезона молодежного служения 2008 ! В ближайшие месяцы мы собираемся регулярно информировать христианских лидеров обо всем, что происходит в “Молодежь для Христа”, Украина. Мы динамично изменяем формы служения, но наше видение всегда остается прежним: помочь поместным церквям достичь молодежь и подростков. Мы приглашаем лидеров посещать наш обновленный сайт, и желаем молодежным служителям реальных плодов”; спасенных душ!»

Ожиданиями от предстоящего сезона молодежного служения делится Александр Дубинин, сотрудник МДХ и координатор отдела подростковых клубов «СКАЛА»:

«Евангелизационные клубы в сотрудничестве с «Молодежь для Христа» продолжают служение в новом сезоне, и мы ожидаем, что служение более чем двухсот клубов в разных городах Украины принесет большую славу Господу, как и в прошлом полугодии. С выпуском книги «Скала-2» и обучающим пособием на CD, лидеры клубов смогут еще больше достигать молодых людей для Христа, и зажигать других служителей церкви организовывать клубы в своих церквях и нести благую весть подросткам».

Насколько нам стало известно, «Молодежь для Христа» участвует в Христианском Театральном Фестивале. Ближайшие планы приоткрыла нам Янина Моспаненко, координатор театрального служения МДХ «Открытая маска»:

«Театральный отдел начинает очередной рабочий сезон с участия во II-м Театральном Фестивале, намеченном на 22 сентября. представленные работы христианских театров и театральных групп с разных уголков Украины и России. Это будет особенное время, когда христиански театр сможет расти профессионально и доносить Благую весть всем, кто как участник или как зритель будет иметь возможность стать частью этого уникального события. Также мы готовим в тираж DVD диск с обучающими семинарами, а также, долгожданный третий сборник театральных сценариев «Открытая Маска 3».

«Христианскую Футбольную Лигу» - можно по праву назвать одним из самых крупномасштабных служений среди молодежи. Об особенностях этого служения рассказывает Артем Кондрашов, сотрудник МДХ и координатор ХФЛ:

«Служение Христианской Футбольной Лиги на сегодняшний день насчитывает 80 команд (больше 2000 участников из которых 95% - это неверующие ребята). Лига проходит на протяжении всего года. Сейчас игры проводятся на улице, но c наступлени ем зимы ребята будут играть в спортивных залах. Но самая главная часть этого служения R11; это благовестие, которое осуществляется, как на полях во время игр, так и за их пределами. На протяжении каждой недели проходит три евангелизационные встречи с участниками соревнований. На таких встречах организаторы лиги ближе знакомятся с каждым участником, и самое главное, рассказывают об Иисусе Христе. Каждая встреча заканчивается призывом к покаянию. Слава Богу, благодаря этому служению уже много ребят смогли услышать об Иисусе Христе, принять Его в свое сердце А некоторые из них уже активно несут служение в поместных церквах».

Видением социальной работы через «Дневные центры» делится Александра Андрияшина, координатор социального отдела МДХ «Выбор»:

«Наша цель в этом полугодии, как и прежде R11; сотрудничать с церквами в служении детям по Украине для того, чтобы дети риска не стали детьми улицы, но чтобы они узнали о любви Господа Иисуса к ним. Мы предлагаем церквам сотрудничество в трех основных направлениях: во-первых, это помощь в организации и проведении воскресных школ, детских клубов и «Дневных Центров», во-вторых, это обучение и поддержка детских служителей; и в третьих, мы предоставляем церквам ресурс ы , необходимые для качественного и количественного роста их служения детям».

Замыкает цепочку интервью Сергей Сологуб, координатор отдела Развития Духовной Жизни, сотрудник МДХ:

«Наш курс на второе полугодие - привлекать молодежь к ежедневному познанию Бога, или как мы говорим в команде: «призвать молодых людей «превратить» свое время чтения Библии во время личного познания Бога». Посредством семинаров, школ и конференций и при поддержке Духа Святого, мы сделаем все возможное, чтобы донести христианам важность познания Бога. Глубоко убежден, что Господа можно любить не видя, но невозможно любить Его, ждать Его, ревновать о Нем - не зная Его близко. В плане молитвы мы также готовим особенный проект, о котором вы узнаете немного позже».

Подробнее о каждом из служений читайте на официальном сайте “Молодежь для Христа, Украина”.

Пресс-служба МДХ-Украина, специально для ProChurch.info

В тему:

На сегодняшний день благодаря “Молодежи для Христа” в Украине КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ происходит:

- 16 встреч Дневных Центров (в целом около 300 детей)

- 150 встреч молитвенных троек (450 молитвенников)

- несколько молитвенных ночей

- молитвенные смс рассылки в каждом регионе (минимум 125 участников)

- 207 встреч подростково-молодежных клубов (около 9400 человек)

- 40 игор Христианской Футбольной Лиги (ХФЛ) (не менее 400 участников,

- большинство неверующие)

- 20-25 специальных евангелизационных встреч с командами ХФЛ (около 200

спортсменов)

- КАЖДЫЙ ДЕНЬ так или иначе происходит процесс евангелизации около 500

спортсменов ХФЛ (разговоры, встречи, Интернет)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5