23 Апрель 2024
 

В Киеве прошла ежегодная христианская ярмарка “В Боге есть выход” (фото)

P9130147

Христианская церковь «Победа» с 11 по 14 сентября проводила в Киеве ежегодную христианскую ярмарку «В Боге есть выход». Уникальное благотворительное мероприятие проходило на столичном стадионе «Спартак». Каждый день – особенная программа. Интересно каждому - и детям, и взрослым. И все – совершенно бесплатно, сообщает корреспондент ProChurch.info

Малыши развлекались на аттракционах, участвовали в программе воскресной школы «Планета «Д», играх и конкурсах, получали призы. Взрослые могли получить молитвенную и консультационную помощь, услуги парикмахера и массажиста, бесплатные обеды и одежду.

В благотворительных палатках с утра до вечера служители церкви «Победа», сменяя друг друга, помогали нуждающимся. Леваш Людмила привела на ярмарку внучку, но и сама обратилась за помощью – в палатку «Медпункт», так как из-за повышенного давления почувствовала себя плохо: «Очень хорошо, что в нашем городе проводятся такие мероприятия. Здесь можно получить бесплатную помощь, это необычно».

В палатке под названием «Консультации по семейным вопросам» рассказали, что за помощью приходят люди с разными ситуациями. «Одна женщина пришла с проблемой – у нее ушел муж. Мы помолились, она покаялась», - говорит один из служителей этой палатки. Также сюда приходят за консультацией по проблемам во взаимоотношениях родителей с детьми. Также подростки могли рассказать о своих проблемах и получить совет.

Каждый, кто пришел на ярмарку, мог сделать прическу у профессионала и воспользоваться услугами массажиста со стажем и медицинским образованием. Несмотря на дождливые дни, люди с интересом заглядывали в палатки и общались с верующими.

Служитель нарко- и алкозависимым рассказал, что люди каются и принимают решение ехать в реабцентр. А Генадий Захаров, бизнесмен и служитель палатки «Бизнес консультация», уверен, что можно евангелизировать, используя знания и дары, которые Господь вкладывает в каждого верующего. Он дает свой рецепт зарабатывания денег и тут же напоминает, что деньги и все, что есть на земле, принадлежит одному Богу.

«Люди подходят разные – и верующие, и неверующие. Первый вопрос, который они задают, мол, сколько стоит у вас юридическая консультация? Мы объясняем, что все бесплатно, что очень всех удивляет, - делится о прошедших днях служения юрист и христианка Юлия Марутич. - Вопросы в основном приватизационные, также семейные проблемы, земельные, вопросы наследства. Мы служим тем даром, который имеем. Мы рассказываем о Боге тем, кто приходит, люди каются».

Людмила Кобылянская, служитель церкви, на ярмарку пришла помогать и благовествовать. «Помолилась за больную почку у женщины, и сегодня она свидетельствовала, что боль ушла», - заявляет радостно девушка. «Смысл ярмарки – привести человека ко Христу, рассказать, что Бог дает выход, а человек может избрать или благословение, или проклятие», - говорит Тамара Степаненко, служитель палатки «Обеды для малоимущих».

По вечерам же проходили праздничные богослужения. Вечером в субботу пастор Ольга Емец объяснила присутствующим, что же на самом деле происходит на этом стадионе: «Ты думаешь, что на ярмарке что-то продается, а здесь Бог предлагает тебе то, что ты не можешь купить. Не купишь ни за какие деньги спасение твоей души, нет такой валюты, потому что это «валюта» – кровь Иисуса Христа, которая проливалась за тебя на Голгофском кресте». Идет дождь, но на лавочках перед сценой есть люди, они внимательно слушают, им не хочется уходить… Ведь всех ожидали молодежный поп-концерт «Альтернатива», конкурсы и лотерея с ценными призами, проповедь и молитва за успех в бизнесе.

В последний вечер проповедовал пастор Генри Мадава, который молился с десятками людей молитвой покаяния. Ярмарка «В Боге есть выход» завершилась праздничным фейерверком.

Анна Якименко, ProChurch.info

image
image
image
image
image

Фото автора.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5