Бальные и народные танцы начнут изучать в этом году молодые прихожане храма Благовещения в Петровском парке, уже широко известного многими социальными инициативами.
Занятия будут проходить три раза в неделю в спортивном комплексе при храме, сообщил в среду корреспонденту ”Интерфакс-Религия” куратор танцевальной студии молодежного объединения “Петровский парк” диакон Михаил Палкин.
“Наша главная цель – это знакомство православных молодых людей друг с другом, - отметил отец Михаил. – Во вторую очередь – организация досуга, более интересная и благородная, чем предлагает молодежи современный мир. Развитие чувства ритма, такта, умения себя держать, которое дают танцы, тоже не помешают”.
В программу обучения войдут около десяти видов вальса, полонез, мазурка, танго. Обучать молодежь танцам будут четыре преподавателя. Учеников разделят на две группы: для тех, кто продолжает заниматься танцами уже не первый год и серьезно, и просто для всех желающих, независимо от уровня подготовки. Вторую группу не обязательно посещать регулярно, можно присоединиться к любому занятию. Единственное условие – не нарушать общий порядок.
На Татьянин день – зимний церковный и студенческий праздник – объединение “Петровский парк” планирует провести исторический бал.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Апрель 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()