24 Апрель 2024
 

В Николаеве рассказали об опасности сигарет, алкоголя и гомосекса (фото)

«Независимый от зависимостей» - под таким лозунгом вечером 19 сентября в НГГУ им. Петра Могилы в Николаеве прошел рок-концерт. Организаторы мероприятия и выступающие коллективы со сцены пропагандировали здоровый образ жизни, а в холле университета студентам бесплатно раздавали информационный материал о вреде табакокурения, алкоголизме, о вреде наркотиков. Коме того, участники получили листовки движения «Любовь против гомосексуализма».

«Здоровье – главное в жизни каждого человека. Здоровье молодежи – один из главных приоритетов государства. Мы призваны содействовать оздоровлению молодого поколения, - объясняет задумку организатор концерта Микола Дадеу. – К сожалению, молодое поколение недостаточно информировано в вопросах СПИДа, наркотической зависимости и вреда, который несут алкоголь и курение». Донести эту информацию через рок-концерт – результативно, считает он. Также он поблагодарил партнеров мероприятия общественно-политическое движение «Праведность», организацию «Любовь против гомосексуализма» и информационную корпарацию «РИА».

За независимость от табакокурения, алкоголя и беспорядочного образа жизни агитировали николаевские группы «Рики-Тики-Тави», «Автомат Томпсона», «Спалах», «Андерейдж», «EX Students» и «Up Time». Разные музыкальные направления собрали в зале достаточно «разношерстную» аудиторию, которая не только подпевала песни групп-друзей, но и вслушивалась в социальные тексты других исполнителей.

Подобные концерты планируется проводить в каждом николаевском вузе. «Мы хотим, чтобы выступления проходили минимум раз в месяц», - отмечает М. Дадеу, сообщает Love-Contra.org

image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5