19 Апрель 2024
 

Католики Калифорнии призывают защитить традиционную семью

В противном случае детям с детского сада начнут рассказывать о том, что однополый союз – это норма, а его осуждение – преступление и ханжество. Американская католическая организация “Америке нужна Фатима” включается в кампанию по защите брака в Калифорнии.

Напомним, нынешним летом Верховный суд Калифорнии объявил неконституционным запрет на браки между гомосексуалистами (который в 2000 году поддержал 61% калифорнийцев). Защитники брака развернули кампанию за принятие так называемой “Восьмой поправки” к конституции штата. Ее текст гласит: “В Калифорнии допускается и признается только брак между мужчиной и женщиной”. Если поправка пройдет, решение Верховного суда автоматически станет недействительным, – и это единственный шанс сохранить в штате нормальное представление о браке.

Гей-активисты, пользующиеся сильной поддержкой в Голливуде, в свою очередь, развернули пропаганду против Восьмой поправки.

Католики призывают единоверцев и всех людей доброй воли защитить традиционную мораль, пишет Седмица. На сайте “Католики в защиту брака” набирают добровольцев-агитаторов и координируют их работу. По подсчетам активистов, на средний приход нужно 30-40 добровольцев, а на весь штат – порядка 30 тысяч.

Католики просят единоверцев также помолиться Святой Деве Фатимской об успехе в спасении брака. “Если мы проиграем, девочкам в детском саду будут вдалбливать, что они вольны выйти замуж за женщину, когда вырастут. Детей будут учить, что между браком и однополым сожительством нет никакой разницы, а кто так не думает – тот угнетатель и фанатик. Представьте себе, что ваши дети приходят из школы, где им такое внушают, а вам нужно объяснить им правду о нашей вере и о смысле брака. Пора действовать, пора чем-то жертвовать, пора делать выбор”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5