25 Апрель 2024
 

Президентская кампания в США добралась до церкви

В последнее воскресенье перед выборами добровольцы кандидатов от обеих партий агитировали в церквях колеблющихся штатов, убеждая верующих идти на избирательные участки, и оставляли горы литературы на церковных парковках, создавая определенный риск для приходов, которые могут утратить статус учреждений, не облагаемых налогом, из-за участия, вольного или невольного, в политической деятельности.

Штаб Джона Маккейна (John McCain) нанял из прихожан около 15000 волонтеров. В прошлые и последние выходные верующие 14 штатов, принадлежащих к католической, политически активной консервативной церкви, распространяли литературу, в которой сравнивались позиции кандидатов на пост президента США по таким вопросам, как аборты, однополые браки и судейство. Во флаерах также упоминалось о намерении Барака Обамы (Barack Obama) начать сексуальное образование детей еще в садиках. В конце стоял вопрос: «Кто разделяет ваши взгляды? Вам решать!».

На демократа работали члены черных церквей, пишет сайт americaru.com Они читали «внепартийное» (так его отрекомендовали в штабе кандидата) письмо от темнокожего сенатора. Сотрудники Обамы отказались комментировать его содержание. Помимо чтения письма демократические волонтеры призывали людей активно голосовать.

Пасторы консервативных церквей дали себя уговорить показать прихожанам видео запись от Комиссии по этике и свободе вероисповедания Южного баптистского конвента, увещевавшую верующих голосовать, исходя из принципов «веры, семьи, брака и жизни».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5