18 Апрель 2024
 

“Дни Братства” баптисты в Курской области провели по-братски

В рамках проведения Российским Союзом ЕХБ «Дней братства» в российских регионах, в Администрации Губернатора Курской области состоялась встреча руководителя Отдела внешних церковных связей РС ЕХБ пресвитера В.К. Власенко с Председателем комитета Администрации Курской области по работе с территориями и общественными организациями А.Н. Рукиным. Встреча состоялась по инициативе Российского Союза ЕХБ.

В ходе обсуждения затрагивались вопросы государственно-конфессиональных отношений, пути взаимодействия Курского объединения ЕХБ и других конфессий, а также шаги по вхождению представителей ЕХБ в областные общественные комитеты, сообщает baptist.org.ru.

А.Н. Рукин дал высокую оценку общественно-просветительской работе, которую проводит Курское объединения церквей ЕХБ. Он особо отметил, ту большую воспитательную работу, которую Курская Церковь ЕХБ ведет среди граждан находящихся в местах лишения свободы. Была высказана сердечная благодарность за активное участие членов поместных церквей ЕХБ в программе по усыновлению детей из детских домов.

На встрече присутствовали епископ ЕХБ по Курской области Г.А. Лихих, а так же представители Администрации Курской области: начальник управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями А. А. Куцевалов и заместитель начальника управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями А.И. Шаповалов

В тот же день состоялась межконфессиональная всреча в Курской епархии Русской православной церкви. В связи с болезнью Архиепископа Курского Германа, делегацию принимал секретарь епархии священник Олег Чебанов.

15 ноября в Учебном центре Курского Объединения церквей ЕХБ состоялось областное пасторское совещание, на котором председательствовал епископ Г.А. Лихих.

На совещании руководитель ОВЦС В.К. Власенко сделал ряд сообщений, в которых он в частности коснулся функциональных составляющих служения Российского Союза ЕХБ, а так же доложил о принятых решениях проходившего 23-24 октября Совета старших пресвитеров РС ЕХБ.

Курское Объединение церквей ЕХБ поблагодарило РС ЕХБ за организацию “Дней братства” и выразило надежду на то, что такие встречи станут прочной основой для укрепления и развития взаимноскрепляющих связей центра и регионов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5