18 Апрель 2024
 

90-летний Билли Грэм уже не будет духовным советником президентов США

На фоне победы Барака Обамы на президентских выборах осталось не слишком замеченным 90-летие протестантского проповедника Билли Грэма. Он был советником нескольких президентов США, однако сам никогда не вмешивался в политику. Отныне Билли Грэм уже не будет духовным советчиком для последующих президентов.

«Отец чувствует, что время его служения прошло», – заявил сын проповедника Франклин Грэм. За свою жизнь Билли Грэм был духовным советчиком девяти президентов США, как демократов, так и республиканцев. Однако, по словам Франклина Грэма, состояние здоровья не позволяет проповеднику продолжать это служение.

«Тем не менее, он, несомненно, пожелает встретиться с Обамой и помолиться вместе с ним», – передает слова Франклина Грэма “Благовест-инфо” со ссылкой на агентство Associated Press.

В ноябре Билли Грэм отметил свое девяностолетие, в честь которого получил более тысячи подарков со всего мира. Юбилей был ознаменован выходом нового фильма о жизни проповедника.

Всемирную известность Билли Грэму принесла его миссионерская деятельность, основанная на проповеди покаяния и спасения. Он проповедовал более чем 215 миллионам человек в 185 странах. Известен Билли Грэм и своей спокойной личной жизнью, и строгостью финансовой отчетности, установленной в его организации.

В течение более чем шестидесяти лет Грэм оказывал широкое влияние на культуру Соединенных Штатов. Начиная с 1954 года, его фотография многократно появлялась на обложках Time и других национальных журналов США, его имя попало в список ста самых значимых людей мира, опубликованный Time.

Билли Грэм родился 7 ноября 1918 года, за четыре дня до окончания Первой мировой войны, в Южной Каролине, на ферме недалеко от города Шарлотта. Его детство и юность пришлись на годы Великой депрессии. По словам Грэма, в шестнадцатилетнем возрасте он посвятил свою жизнь Христу.

Вышедший фильм, «Билли: ранние годы», рассказывает о юности проповедника. В нем показан путь Билли Грэма к своей мировой известности, поворотным пунктом на котором стал крусейд 1949 года – восемь недель проповеди в Лос-Анджелесе. Затронута в фильме и история ухаживания молодого Грэма за своей будущей женой, Рут Белл Грэм, скончавшейся в 2007 году.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5