В первый числах декабря по школам города Скадовска (Херсонская обл.) были проведены лекции, приуроченные к международному дню борьбы со СПИДом. Они проводились в 8-ых, 9-ых и 11-ых классах. В среднем было задействовано более 200 детей, 13 преподавателей общеобразовательных школ, работники ЦДЮТ (Центра детского и юношеского творчества), местная пресса.
Целью лекций было донести информацию, о том, что происходит на данный момент во всем мире и так же в Украине. Ученикам были представлены фактические материалы, статистика, прогнозы специалистов в этой сфере. Но основной акцент был поставлен на том, как обезопасить себя и близких от эпидемии – вести чистый образ жизни.
Данные лекции были проведены в рамках преподавания курса «Основ христианской этики».
Инициировала эти лекции Ассоциация преподавателей христианской этике в Скадовске. А встречу со старшеклассниками проводила руководитель кружков духовно-морального направления Ангелина Кухарчук.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Май 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Комментарии пользователей ()