23 Апрель 2024
 

В кировоградской колонии №6 прошла «битва года»

Кировоградская исправительная колония №6 собрала за игровым столом брейн-ринга четыре команды интеллектуалов-игроков. За победу боролись команды работников колонии, учителей общеобразовательной школы №38, ВИЧ-инфицированных осуждённых и команда профессиональных игроков из Кировограда.

С инициативой проведения соревнований выступило Кировоградское областное отделение Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть ЛЖВ». На протяжении последних двух лет именно эта организация каждую субботу проводит социально-консультативную работу среди ВИЧ-инфицированных осуждённых. За это время силами социальных работников и консультантов из числа осуждённых была создана группа волонтёров «Надежда +».

5-е декабря - день солидарности ВИЧ-позитивных, и именно в этот день решено было провести интеллектуальную игру брейн-ринг. «На бой» (со «свободы») была вызвана команда профессиональных игроков «Цвет».

Идея привлекла внимание администрации, которая не только полностью поддержала эту инициативу, но и решила поучаствовать в игре. Таким образом, были сформированы ещё 2 команды – начальников отрядов колонии и учителей общеобразовательной школы №38, которая функционирует на территории колонии.

И вот, 5-го декабря все 4 команды встретились внутри заведения, которое впервые принимало таких гостей. Около часа участники соревнований сражались за победу. Конечно, были победители и побеждённые, но главное – они были солидарны в этот день. Именно эта дата является символом солидарности и согласия…

Владимир Бочаров-Туз, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5