26 Апрель 2024
 

Голливудский пастор проповедовал в украинской вышиванке. И со всеми помолился за отечественные масс-медиа (фото)

DSC01460

7 декабря в киевской церкви «Победа» прошел заключительный день конференции «Урожай во время засухи». В течение дня на трех служениях проповедовали голливудский пастор Тим Стори и его помощник пастор Рэндол.

На память Тиму Стори церковь вручила подарок – картины украинского народного творчества и украинскую вышиванку, которую он тут же одел.

Стори проповедовал об изобилии, которое обязательно придет, если мы не сдаемся и продолжаем делать то, что Господь нам поручил. Пастор привел библейскую историю о Ное, который всю жизнь строил ковчег и верил, что строит его с определенной целью. «Не ослабевайте! Сколько бы лет ты ни строил, строй дальше! И как Ной, ты обязательно увидишь дождь, дождь Божьих благословений!», - сказал проповедник. Он также отметил, что ключ к изобилию в жизни – трудолюбие.

Пастор Рэндол говорил об одном из основных оружий дьявола – отвержении. «Это чувство не должно управлять нами, - заверил пастор и добавил, - Пока ты сидишь на скамеечке и думаешь, что от всех отгородился, что тебе никто не нужен, ты не с ними, а сам по себе – в этот момент жизнь проходит мимо тебя».

Каждое служение завершалось молитвой пасторов за всех присутствующих.

На первом и втором служениях церковь «Победа» молилась об украинских средствах массовой информации. Президент Ассоциации «Новомедиа» Руслан Кухарчук призвал не оставаться равнодушными ко лжи о христианских церквях на ТВ и в прессе, высказывать свое мнение и писать письма в редакции. Кухарчук также напомнил молодежи о возможности получить знания в сфере журналистики.

Старший пастор церкви «Победа» Генри Мадава поблагодарил всех, кто принимал участие в конференции и всем, кто помогал ее организовать и провести.

На протяжении всех дней конференции церковь принимала и обеспечивала жильем гостей из разных городов Украины и ближнего зарубежья.
В перерывах между служениями работал буфет, где христиане имели возможность в дружеской атмосфере пообщаться друг с другом.

Анна Якименко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фото: Александра Пятова, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5