19 Апрель 2024
 

Сандей ответил на вопросы епископов

Недавно в интернете появились статьи с якобы предъявленными «претензиями» на встрече епископов Украины к пастору Сандею, сообщает пресс-служба ПБ. «Мне не известно с какой целью была размещена эта информация. Однако считаю, что следует исправить некоторые ложные впечатления, которые она может создать», - заявил пастор Сандей Аделаджа. Как стало известно, эти так называемые «претензии» в действительности были вопросами, на которые епископы хотели получить ответ пастора Сандея.

Следует напомнить, что в интернете уже было размещено письмо благодарности епископам Украины от пастора Сандея.

«Со своей стороны я максимально подробно дал разъяснения и представил свое понимание каждого вопроса. Однако считаю несправедливым давать одностороннюю информацию о прошедшей встрече и при этом не давать моих ответов», - отметил пастор Сандей.

Для ясности и истинного понимания произошедшего на встрече приводим ответы пастора Сандея Аделаджа на вопросы епископов Украины:

1. В нашей статистике нет преувеличения. За все годы существования «Посольства Божьего» более 2 миллионов человек покаялось в нашей церкви. Подтверждением тому служат анкеты, которые люди лично заполнили, выходя на покаяние. И это чистая статистика. Мы никогда не заявляли, что к нам в церковь ходит 2 миллиона человек. Однако мы заявляем, что 2 миллиона человек прочитали молитву покаяния в «Посольстве Божьем».

Сегодня церковь «Посольство Божье» насчитывает 25 тысяч прихожан в Киеве. Это те люди, которые собираются в 30 залах столицы и проводят 30 богослужений каждое воскресенье.

Также у нас 700 церквей по всему миру, общее количество прихожан в которых составляет 100 тысяч человек. Это цифры и сухая статистика, с которой не поспоришь.

Что касается Оранжевой революции, то я никогда не заявлял ничего подобного. Думать, что я делал такие заявления - не соответствует истине и является абсолютной неправдой. Я официально заявлял и заявляю, что я не делал и не мог сделать Оранжевую революцию, но верующие из нашей церкви, также как и другие граждане Украины, принимали активное участие в этой революции. И отрицать этого я не могу.

2. Что касается учения о материальном благополучии, то очевидно, что в разных христианских кругах есть разное мнение по этому вопросу. Поэтому я со своей стороны предложил епископам встретиться в будущем и подробно обсудить этот вопрос. Однако никакая деноминация не имеет права навязывать свое мнение другим.

По ситуации с компанией «Кингс Кепитал» следует отметить, что, несмотря на то, что А.Сафонов был служителем церкви «Посольство Божье», между церковью и этой компанией связи нет, кроме той, что некоторые члены церкви вложили туда деньги.

Мне не понятна позиция некоторых христиан, которые только из-за того что кто-то из учредителей компании, ходил в церковь «Посольство Божье» делают столько шума вокруг нас.

Я ответственно заявляю, что не имел и не имею никакого отношения к созданию, управлению и финансовой деятельности этой компании.

Следует отметить, что директор и основатель этой компании А.Бандурченко также член церкви «Слово Жизни», г.Феодосия и является выпускником школы «Слово Жизни» в г.Москва, основанной Ульфом Экманом. Но нельзя же сказать, что все эти пасторы и лидеры виновны в деятельности его компании. Мы как пасторы, учим людей любить Бога и исполнять Его Слово. Но каждый человек сам делает свой выбор и несет ответственность перед Богом, своей совестью и законом.

3. Епископ церкви «Посольство Божье» А.Белоножко лично ответил на вопрос о единоличном управлении церковью. Он отметил, что в церкви «Посольство Божье» такого никогда не было и нет.

Несмотря на то, что пастор Сандей – основатель и старший пастор церкви «Посольство Божье», у нас существует система управления церковью, которая предусматривает систему подотчетности друг другу. Высший орган управления – апостольский совет (12 человек), за ним следуют узкий Духовный совет (24 человека) и расширенный Духовный совет (100 человек).

Помимо пастора Сандея, есть Епископ «Посольства Божьего» и Председатель Духовного совета, которыми не является пастор Сандей. Так что о культе личности в «Посольстве Божьем» не может быть и речи.

4. На встрече был задан вопрос, на каком этапе находится строительство Духовного Центра. Пастор Сандей отметил, что на сегодняшний день одна из ведущих девелоперовских компаний занимается девелопментом этого комплекса. Так как это здание будет уникальным, и мы верим, станет символом возрождения духовности в Украине и вместит 12.000 посадочных мест, необходимы тщательная и основательная подготовка.

Что касается пожертвований на строительство, то все деньги на месте, и я ответственно заявляю, что ни одна копейка никуда не делась. Каждый, кто хочет в этом удостовериться из членов церкви, может подойти в офис нашей церкви.

5. В церкви «Посольство Божье» не существует никакого «втягивания» прихожан в политические процессы. Однако есть учение, что каждый человек должен реализовать свое, Богом данное, призвание, в общественной жизни страны: будь то в социальной сфере, политической или сфере бизнеса. Известно также, что члены других церквей, как протестантских, так и православных, так же участвуют в политической жизни страны. Поэтому со своей стороны мы поддерживаем и ободряем всех кто решит исполнять Богом данное поручение и утверждать Царство Божье и Его принципы в той сфере общества, куда призвал его Господь.

6. На встрече также было сказано, что какие-то люди, в частности в «Посольстве Божьем», заявляли, что Пастор Сандей – апостол из апостолов и пророк из пророков, и что он не пресекал подобные заявления. На что пастор Сандей ясно ответил, что не несет ответственности за подобные заявления отдельных людей. Однако, никогда ни со стороны пастора Сандея, ни со стороны руководства церкви «Посольство Божье» не было таких или подобных этому заявлений.

7. К сожалению, мы не помним факт заявлений пастора Сандея от имени евангельско-протестантских церквей Украины. Следует отметить, что любые высказывания пастор Сандей делает от своего имени и основывается на своем понимании Слова Божьего.

Следует напомнить, что пастор Сандей попросил прощения у епископов Украины, если в результате его деятельности или деятельности «Посольства Божьего» каким-либо образом пострадал имидж протестантских церквей Украины. А также выразил искреннюю благодарность всем епископам, которые поступили по Слову Божьему, вызвав его на личную встречу и открытый разговор по данным вопросам и последней информации в СМИ. Надеемся на взаимное плодотворное сотрудничество в деле распространения Царства Божьего.

Сайт ПБ

Читать еще:

Сандей Аделаджа признал свои пасторские ошибки. Но связь с “Кингс Кэпитал” по-прежнему отрицает

Старшие служители евангельских церквей и объединений Украины встретились с Сандеем Аделаджи

Сандей Аделаджа попросил прощения у епископов. На коленях

Рик Реннер о ситуации с Сандеем Аделаджа: “Его действия, повторяющиеся неоднократно, приводят к скандалам, чем порочится доброе имя Бога и христиан”

СРОЧНО! Рик Реннер и Сергей Шидловский обратились к Сандею Аделаджа (видео)

Открытое письмо Сергея Шидловского Сандею Аделадже: Бог сказал мне обличить вас!

Сандей Аделаджа на коленях поблагодарил Дмитрия Масона за поддержку (видео)

Нигерийский GS Microfinance Bank Ltd: Сандей Аделаджа не причастен к нашим деньгам

Президент InVictory сделал заявление по ситуации с Сандеем

Сандей Аделаджа: “У меня нет банка в Нигерии”

Максимов сказал, что думает об Аделаджа и урезает ему эфир

Сандей Аделаджа открыл банк в Нигерии

ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5