25 Апрель 2024
 

Марафон поклонения объединил христиан различных деноминаций

С 20 по 21 мая в библейском колледже ХДН прошёл 24 часовой Марафон поклонения. Начиная с 2003 года – это уже третий марафон, целью которого является объединить в хвале верующих всех деноминаций. В непрерывной хвале передавали эстафету друг другу каждый час музыканты из Минска, Баранович, Молодечно, Лепеля, Новополоцка, Харькова, Ракова. Кроме групп прославления ХДН, «Церкви Иисуса Христа», «Новой жизни», «Семьи Божьей», «Жизни с избытком», «Евангелия Христа» также были приглашены хор церкви «Благодать» г. Минска и Ракова, группа прославление еврейской общины «Звезда Вифлеема» и группа старинной музыки «Тэстамэнт» из церкви «Благовестие».

Более 150 человек днём и ночью переживали вместе с музыкантами многообразие Божьей славы от тихой созерцающей хвалы до радостного еврейского прославления с танцами, от гимнового хорового поклонения до прославления на ударных инструментах Drеams Worship. Между прославлением пастора и служители делились словом, совершали ходатайственые молитвы за евангельские церкви и за нашу страну.

“Удивительно, что в течение этих суток люди приходили не только днём, но и ночью. А некоторые из присутствовавших вообще не оставляли места хвалы, – говорит организатор «Марафона поклонения» Ирина Телегина. – Несмотря на различия форм и стиля поклонения среди музыкантов также был дух единства и поддержки. Многие после подходили со словами благодарности за организацию такой молитвы, выражая в этом свою нужду: «Слава Богу за то, что есть место непрерывной хвалы». Планируется совершать Марафон поклонения каждый год. И, мы верим, что всё больше людей будут приходить и приезжать со всей Беларуси для совместного поклонения».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5