Семь человек погибли и еще 57 получили ранения в результате обрушения крыши “Церкви Возрождения во Христе” на южной окраине Сан-Паулу, передает бразильский телеканал Globo. Спасательные работы на месте происшествия продолжаются. Работают 47 экипажей пожарных и спасателей. Власти не исключают, что под обломками здания могут оставаться люди. Всего в момент обрушения крыши в церкви, которая вмещает до 2 тысяч прихожан, находились не менее 400 человек.
Как подчеркивает Lenta.ru, через пять часов после происшествия ни власти, ни представители церкви не подготовили списки погибших и пострадавших.
Крыша обрушилась около 19:00 воскресенья по местному времени (01:00 понедельника по московскому) во время трансляции обращения основательницы церкви к прихожанам. По словам очевидцев, перед обрушением они услышали гул, похожий на ураганный ветер, затем сильный грохот и решили, что это взрыв. Между тем причины происшествия пока не установлены. В пострадавшем здании до 1986 года располагался кинотеатр, и его недавно ремонтировали. Ранее сообщалось, что к обрушению могли привести сильные дожди, которые шли в Сан-Паулу в течение недели.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()