16 Апрель 2024
 

“Каритас” в Германии призывает с уважением относиться к людям, оказавшимся в результате кризиса за чертой бедности

Торжественное собрание по случаю наступления нового года прошло в здании организации “Каритас” в Вюрцбурге, 9 января, сообщает “GlaubeAktuell”. В своей праздничной речи и.о. председателя областного отделения “Каритас” Барбара Штамм говорила о новом проекте организации “Социальные манеры для лучшего общества”. Во время кризиса, когда число бедных и потерявших работу растет, особенно это касается матерей с детьми, эта тема особенно актуальна. “Новая тема года, выбранная “Каритас”, означает для нас: учиться обращать внимание, а не отворачиваться”, - считает Штамм.

Людей, оказавшихся на краю, достаточно в нашем обществе, ориентированном на успех, говорит Роза Шуберт-Штиркорб, глава социальной службы “Каритас”. Безработица, разводы, болезни, долги или потеря квартиры могут послужить причиной этому. Согласно статистике, в Германии почти 250 тысяч человек не имеют квартиры, а 18 тысяч живут на улице. Еще 235 тысячам угрожает потеря жилья. Однако этих людей принято не замечать. Новый проект “Каритас” призывает к уважению, коммуникации и открытости именно в отношении этих людей. “Когда вы в последний раз пожали руку человеку, оказавшемуся на краю?” - спрашивает Шуберт-Штиркорб.

Фильм, созданный “Каритас”, в котором пятеро разных людей и целая семья, оказавшиеся на краю, честно рассказывают о своих проблемах и о том, как их восприняли окружающие, нашел большой отклик. Также “Каритас” выпустила плакаты с призывом с уважением относится ко всем людям, независимо от их материального положения.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 29 Янв. 2012 в 03:28 ovetleken:

Проблемные волосы-что делать? 
У меня были длинные волосы... Сначала они страшно лезли,а потом бац и обломились (частично) “до плеч”. Я подстригла все волосы 
до одного уровня. Но волосы продолжаются обламываться,только теперь выше... Может кто знает что делать?!Чувствую скоро наверное могу остаться без волос?!

 
цитата ответить 29 Янв. 2012 в 01:46 radysodaidion:

Odnoklassniki/Vkontakte  
У лиц мужского пола в основном преобладают комментарии формата(в расчет беру самых активных пользователей): 
— Ты принцесса! Я хочу быть твоим принцем. 
 
— Айс! Я влюблен! 
 
— Ммммммм....... 
 
Общение подобных людей сводится к животному примитивному инстинкту - размножение. 
 
Девочки на подобных сайтах говорливостью не отличаются. Зато полно дефачек, которые ставят основной фоткой что-нибудь из серии “я в нижнем белье в позе дикой кошке на диване, губки надуты, снимите меня”. При этом, если подобной девушке написать “давай потрахаемся” — можно получить ведро помоев на свою голову. Уместный вопрос — а нахрена тогда такие фотки ставить на всеобщее обозрение? 
 
На самом деле это цветочки — ну пусть люди развлекаются. Ну примитив. Ну и что. Возможно, так жить проще. А сейчас это модно. 
 
Fishki/Ziza  
Более удручающая картина на сайтах, подобных фишкам, зизе и т.д. Я не говорю о “плюсадын”, “первый нах” и “многабукв”. Есть более занимательные комментарии. 
 
Например, под фотографией очередной полуобнаженной девушки можно увидеть такого рода комментарий: «Да а че тебе глубина ее мыслей вожна, подавай инетелктуалок что б с ними на светские темы беседовать? телка ебабельна и ниипёт!!!!» (Орфография и пунктуация авторская). 
 
Это же надо не полениться - зарегистрироваться на сайте, залогиниться и потратить время на написание подобного комментария. Как вы думаете - о чем с этим человеком можно разговаривать? Мне порой кажется, что это порождение сети. Что таких людей в России и в мире просто не может быть. 
 
Хабра 
Ну и для сравнения комментарии с Хабры: 
—Для большего обзора с разных сторон имеет смысл почитать и Ю.М.Полякова, например. И вовсе не факт, что, так называемый “совок” будет хуже индивидуума по соц.-дарвинизму. 
 
—О,да. Вы забыли еще упомянуть Солженицина с его сотнями миллионов репрессированных. 
Несомненно, им и вам гораздо лучше знать, как жил, к примеру я. Наверно я все ужасы СССР забыл под гипнозом на сеансе у кровавой гэбни. 
Может просветите темного, какие же такие ацкие средства использовались для промышленного развития страны? И что такого делал СССР, чего не делали другие госудаства? 
 
—Вы совершаете стандартную ошибку, проецируя свой личный опыт на судьбу всей страны. Пример вашего деда нерепрезентативен в силу его единичности 
 
Вот за что я люблю Хабр. Давайте его сохраним таким, какой он есть сейчас. А то мне порой кажется, что это последний оплот интеллектуальности в Рунете.

 
цитата ответить 29 Янв. 2012 в 10:05 dielidgedut:

Я же не навязываю музыку которую я слушаю другим людям, почему я должен эту хрень каждый день да еще по утрам слушать....

 
цитата ответить 30 Янв. 2012 в 05:53 onergyMyhor:

В Львове очень много точек, где торгуют самогоном. Бог с ними, что они травят алкашей. но ведь они так пугают детей. поэтому, где же найти такого хорошего руководителя луганской милиции, который разогнал бы всех этих самогонщиков и алкоголиков?

 
цитата ответить 31 Янв. 2012 в 10:53 arirtyhap:

Доброго всем дня и! В этом году хотим с женой и дитем свалить из Оренбургских степей куда подальше на весь май. Чтобы без соплей, так сказать. 
 
Есть ли уже товарищи, которые успешно мигрировали от детского аллергического ринита на цветение хер знает чего? Куда можно уехать и желательно дикарями, чтобы там был интернет и еда и не было аллергии? Подскажите по существу и я буду говорить вам спасибо!

 
цитата ответить 01 Фев. 2012 в 07:35 HeiffVeks:

Собрался слетать в Прагу на пару деньков, пивка попить. ..И опять по-новой куча справок ( 2 недели назад делал для американского посольства), счёт из банка, новые требования, короче, жуть какая-то...В загранпаспорте мильон европейских виз, включая свежую мультивизу Америки на пять лет. Так нет же - всё равно подавай этим бюрократам документы по полной программе. 
 
Понимаю, что они неплохо на визах зарабатывают. Так берите деньги и пропускайте человека, если у него больше, скажем, трёх шенгенских виз в паспорте. 
 
Как переть сюда на Евро всей тюрьмой - так подавай им безвизовый режим, буржуям недорезанным. 
 
Конечно - раньше в 90-х за доллар в час можно было полы и посуду мыть, но сейчас народ у нас, который может себе позволить несколько туристических виз в году, в гробу видел все эти европейские заработки, которые, к слову, не такие уж и большие. Надо будет слегка поднапрячься и купить себе эту Прагу с потрохами на День Рождения. 
 
 
Короче - не полечу. Из принципа. Дома пивка попью.

 
цитата ответить 02 Фев. 2012 в 12:53 Weercudge:

Подскажите в какой Египетский город, лучше поехать отдохнуть? Вот не могу выбрать

 
цитата ответить 02 Фев. 2012 в 08:27 astopiweesiff:

Так случилось, что этот Новый год мы встречали с мужем вдвоём, хотя поначалу планировалась большая компания. БОльшая часть продуктов так и лежит в морозилке в виде полуфабрикатов, остальные новогодние закуски закончились только сегодня. Все-таки огромная собака - незаменимый член семьи! 
 
Теперь на горизонте Рождество. По традиции, нужно ставить на стол 12 блюд. И кто их будет есть, если снова мы будем только вдвоём? К тому же, я просто физически не умею крошить 2 столовые ложки оливье, лепить шубу над одним кусочком селедки и варить маленькую пиалку холодца! 
 
Но и нарушать традиции не хочется: понимаю, что благосостояние в доме и семье никак не зависит от того, как проведёшь НГ и Рождество, но всё же... И, не научившись от меня чтить определённые традиции, мой сын тем более не будет их соблюдать. Стоит ли прерывать эту цепочку пусть изменённых, пусть адаптированных к современности, но все же древних, передающихся из поколения в поколение, ритуалов?

 
цитата ответить 02 Фев. 2012 в 09:36 Drormatroxdit:

Возраст меньше пяти месяцев, сильно кашляет, особенно ночью, дышать тяжело. 
 
Ну и сабж в общем, может кто сталкивался, что можно купить в аптеке? Народным средствам типа “помажьте ноги раствором ромашки и приложите компресс из сушеных огурцов” я не доверяю, а в яндексе все топы по таким запросам этим забиты.

 
цитата ответить 03 Фев. 2012 в 06:01 mayomaquota:

Хотелось бы узнать, Как вы относитесь к пиву? Если положительно, то какое предпочитаете? Если отрицательно, то почему? Просто интересно...

 
цитата ответить 04 Фев. 2012 в 09:13 Intinupyilymn:

Хочу отправить сына на отдых 
  Здравствуйте. Надумала организовать сыну  зимний отдых - отправить на пару недель куда-нибудь за границу. Проблема в том, что ребенку 14 лет, т.е. одного не отпустьшь при всем желании. 
Буду признательна, если кто-нибудь посоветует (по личному положительному опыту, пожалуйста) детскую экскурсионную поездку, или лагерь что ли? Нужен вариант, где бы ребенок смог хорошо отдохнуть, при этом будучи под надзором взрослых. 
Заранее спасибо.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5