24 Апрель 2024
 

Престарелые и инвалиды Оренбурга услышали музыку Рождества. На разных языках

14 декабря 2009 года Оренбургская Городская Общественная Организация «Центр Практического Обучения» совместно с церковью «Новое Поколение» провела благотворительный рождественский концерт для «Дома-интерната престарелых и инвалидов» г. Оренбурга. В программе прозвучали новогодние и рождественские песни, хоралы, стихи, сообщают Агентству ProСhurch.info организаторы.

В связи с тем, что в доме-интернате проживают не только русские, но и башкиры, татары, украинцы, были исполнены песни различных национальностей, которые мирно существуют на территории Оренбургского края.

Ведущая концерта еще раз напомнила всем собравшимся об уникальной истории Оренбурга - города-купца - который трижды закладывался, четырежды становился областным и губернским, награждался высшими наградами нашей страны, успел даже побывать в ранге столичных городов – с 1920 по 1925год был столицей Казахстана. И конечно же, Оренбург славен пуховым платком. Песня о знаменитом пуховом платке прозвучала в исполнении солистки Оренбургской филармонии Зухры Хамитовой.

Особую благодарность проживающие дома-интерната выразили за то внимание и постоянство, с которыми Центр Практического Обучения посещает этот дом. Пожилые мужчины и женщины, благодарили участников концерта за новую интересную программу (некоторые из них за несколько лет проживания в доме-интернате впервые услышали песни на родном татарском языке), за яркое выступление цыганского дуэта, который вызвал особые аплодисменты и овации.

Вся творческая группа Центра отметила, что старики очень ждали их приезда и с особой радостью и надеждой приглашали их на очередной праздник. Музыка имеет способность исцелять сердечные раны, это было заметно во время каждого музыкального номера по улыбкам уже не молодых мужчин и женщин, у которых есть желание жить и радоваться каждому дню…

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5