19 Апрель 2024
 

В Умани зимой обнаружили оазис

Зима. Белым снегом покрыта вся земля. Мороз разрисовывает красивые картинки на окошках. О теплом лете можно только мечтать. Но в эти зимние каникулы детям города Умани скучать не пришлось. Они были настолько заняты, что и не заметили, что снова пора в школу. В январе 2009 года ребятишки все вместе собирались и не только весело, но и с пользой проводили время…

Уже не первый год местная церковь христиан веры евангельской организовала прекрасный дневной лагерь. Посещать его приглашали всех желающих. Так дарили радость друг другу и праздновали Рождество около 60 детей.

Тему раскрывали вороны–подружки: какова наша миссия и как мы можем славить нашего Творца. Они выяснили у своей белой родственницы, что все созданы не просто так, а для хвалы. На протяжении трех дней учителя объясняли и птицам, и детям, что мы можем славить Господа в песнях, молитве и делая добрые дела.

Все эти дни они провели очень весело и радостно. Интересные библейские часы проводили с открытым ртом. Звуки песен не умолкали. С большим интересом и желанием ребята занимались рукоделием, участвовали в соревнованиях и постановках. И каждый раз, когда приходило время возвращаться домой, прощались с грустью, но с большим желанием придти сюда завтра. Лагерь закончился большим Рождественским праздником, в котором участвовали и дети, и учителя, и родители.

«Такие встречи очень полезны. - заметил Александр Якемчук, директор воскресной школы и пресвитер церкви ХВЕ города Умани, - Эти незабываемые минуты делают детей ближе, учат доброте, вниманию друг ко другу. Мы размышляли о нашем предназначении, как мы можем выразить свою любовь к Богу и ближним. Вспоминали о смысле Рождества…»

Здесь был настоящий оазис счастья, теплоты, дружбы и смеха. Некоторые дети впервые побывали на таком мероприятии и даже не могли представить, что так хорошо можно провести каникулы. Все с нетерпением ждут летнего лагеря.

Елена Пархоменко, для ТРК «Пилигрим»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5