20 Апрель 2024
 

Церковь в Черновцах служит обездоленным людям

В один из рождественских январских дней в Доме молитвы поместной церкви «Вефиль» г.Черновцы (ВСЦХВЕП) проходила благотворительная акция. Молодёжь церкви служила детям из неблагополучных семей. Целью благотворительной акции было «донести Слово о приходе Иисуса Христа на землю».

Дети слушали Слово, размышляли над Ним, переживали. В память о рождественских праздниках, каждый получил пакет с подарками. По окончании акции, многие уходили домой с «огоньками» в глазах, имея желание жить для Бога.

Благотворительная программа на этом не окончилась. В этот же день молодёжь церкви посетила Садгорский противотуберкулёзный диспансер, где живут дети-сироты. Добрая новость о рождении Иисуса Христа звучала из уст взрослых. Пациенты диспансера с большой радостью принимали эту новость. Взрослые вместе с детьми пели рождественские песни, играли в игры, молились Богу, Который изменяет жизнь к лучшему. Детям было приятно, что есть люди, готовые оказать им внимание, пообщаться.

Также молодые верующие посетили пожилых людей в Доме престарелых, пос.Садгора. Не каждый, кто находится в этом доме, имеет возможность пообщаться со своими родными. Молодые христиане служили этим людям, общались с ними, доносили весть о Спасении, данном людям через Иисуса Христа. Многие из жителей дома престарелых – инвалиды, в этот день с большим интересом и радостью слушали рождественские песни, поздравления. Хотя подарки и были, но они имели второстепенное значение, больше всего этим людям нужны внимание и любовь.

Андрей Воробец, студент индустриального колледжа, г.Черновцы, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5