19 Апрель 2024
 

“Женщины милосердия” церкви “Город света” приняли участие в благотворительном концерте

30 января жена пастора церкви «Город Света» Алена Масон и миссия женского служения «Женщины милосердия» приняли участие в благотворительном концерте «Благодать вдохновения» в поддержку проекта для детей с функциональными ограничениями. Концерт состоялся в Киевском доме учителя и проходил в рамках проекта благотворительного фонда «Родина милосердя», сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр церкви.

В благотворительном концерте участвовали заслуженные деятели искусств Украины, певцы, музыканты, танцоры, детские творческие коллективы. Среди них: Ирина и Дмитрий Головач, трио “Козачка”, солистка ансамбля Вооруженных Сил Украины Оксана Козун, театр детской моды «Этника». В программе проведения также был организован фотовернисаж детей известного польского художника Мечислава Гумулински.

Это мероприятие было организовано с целью привлечь внимание, как к проблемам этих детей, так и к новому проекту под названием «Дом опеки». Инициаторами этого проекта стали сестры церкви «Город Света», которые не по наслышке знакомы с проблемами детей с функциональными ограничениями. Одна из этих сестер, Лариса Самсонова, является руководителем Центра социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с функциональными ограничениями «Родына», Главой правления общественной организации «Общество семей, которые воспитывают детей с функциональными ограничениями «Родына», а также вице-президентом благотворительного фонда «Родина милосердя».

“Центр “Родына” чудом получил земельный участок для строительства «Дома опеки» в очень престижном районе - Киево-Святошинском, и сейчас уже оформляется документация. Оказать поддержку и содействие строительству готова и Киевская областная госадминистрация.

По словам Ларисы, стартовый проект «Дом опеки» рассчитан, как на детей, так и на взрослых (от 18 до 35 лет). Он будет иметь, как коттеджи для проживания, так и реабилитационный комплекс, который будет предоставлять услуги:
- для взрослых: профориентацию, дневную занятость, трудотерапию;
-для маленьких: коррекционные занятия, коррекционная педагогика.

Выступив на благотворительном концерте «Благодать вдохновения» от имени верующих церкви «Город Света», Алена Масон поблагодарила всех участников, кто открыт сегодня для добрых дел милосердия, веря, что когда мы в единстве и движимы состраданием, любовью и верой, вместе с Богом сможем изменить жизнь чудесных детей к лучшему. Алена также поделилась желанием миссии «Женщины милосердия» - помочь центру «Родына» приобрести специальную детскую площадку, в которой сегодня нуждаются дети центра.

«Мы хотим внести наш вклад в дела милосердия, собрав средства на детскую площадку, в которой сейчас так нуждаются эти дети - говорит Алена Масон. - Мы верим, что проповедь Евангелия обязательно должна сопровождаться нашими добрыми делами, которые, зачастую лучше всяких слов, способны явить людям любовь и милость Спасителя. Думаю, что, творя добро, лучше всего можно передать смысл Божьей любви, явленной миру в рождении Иисуса” - сказала Алена Масон.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5