24 Апрель 2024
 

Московские пасторы поделились опытом с беларусской молодежью

В рамах служения молодежного отдела Союза ЕХБ в Беларуси 30-31 января 2009 года прошла конференция лидеров молодежного служения «Будь лидером там где ты есть» для руководителей молодежи и команд молодежного служения поместных церквей Минской и Гомельской областей, сообщает молодежный отдел Союза ЕХБ в Беларуси.

Девизом конференции служат слова Давида: «И он пас их в чистоте сердца своего и руками мудрыми водил их», Пс.77:72. Чтобы эффективно вести молодежь к Христу и за Христом, необходимо иметь чистое сердце. Именно чистое сердце становится основанием мудрых действий в те моменты, когда необходимо принимать решения не только о направлениях развития молодежного служения, но также и во время индивидуальной помощи молодым людям в их личном следовании за Христом.

Региональные конференции направлены на достижение двух целей: качественное обучение и объединение молодежных служителей посредством общения.

Третий уровень многоуровнего процесса обучения молодежных служителей будет иметь место 17-20 сентября 2009 года в формате торжественной республиканской конференции. Формат обучения включает в себя 6 лекций. Лекции направлены как на воспитание характера молодежного служителя, развитие его личных отношений с Богом, так и на развитие навыков, необходимых в работе с молодежью.

Следующие лекции включены в программу обучения:
1. «Испытания в жизни лидера»
2. «Влияние незрелости на эффективность лидера»
3. «Как делегировать работу и помогать людям расти?»
4. «Команда – ключ к осуществлению видения»
5. «Роль наставничества в подготовке лидеров»
6. «Как вникать в себя и на основании чего оценивать свою личность?»

В конференции Центрального региона «Будь лидером там, где ты есть» приняли участие следующие Божьи служители: Бруцкий Геннадий Петрович, пастор церкви «Спасение», п.Колодищи; Рачковский Альвин Николаевич, пастор церкви «Преображение», г.Рогачев; Лазута Дмитрий Алексеевич, пастор церкви «Благовестие», г.Минск; Пожидаев Юрий Александрович, старший пастор церкви «Парадигма», г.Москва; Панков Сергей Александрович, пастор церкви «Парадигма», г.Москва; Корнев Михаил Вадимович, молодежный пастор церкви «Спасение», п.Колодищи, а также другие братья, имеющие богатый опыт в работе с молодым поколением.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5