25 Апрель 2024
 

Хайфский медик заявил, что знает истинную причину смерти Иисуса Христа

Профессор Биньямин Бренер, заведующий отделением тромбозов в медицинском центре “Рамбам”, убежден, что Иисус умер на кресте вовсе не от потери крови, как считалось прежде, сообщает портал JNews.Внимательно изучив христианские Евангелия и римские источники той эпохи, профессор пришел к выводу: Иисус умер от тромбоэмболии в легкие — т.е. от той же причины, что регулярно становится причиной гибели авиапассажиров после длительных перелетов.

Тромбоэмболия легких вызывается отрывом тромба, образовавшегося в сосудах ног. Обстоятельства последних суток жизни Иисуса были как раз таковы, чтобы вызвать тромбоз ножных вен: длительный пеший путь с тяжелым крестом на спине, отсутствие питья на протяжении 18 часов и бичевания.Как известно, Иисус провел на кресте относительно недолгое время — от 3 до 6 часов. Большинство казненных висели на крестах гораздо дольше. Быстрая внезапная смерть — также подтверждение “диагноза”, поставленного Бренером. Кроме того, Иисус был уроженцем Галилеи, а 25% населения этой местности страдают патологией под названием тромбофилия (повышенная свертываемость крови, повышающая опасность образования тромбов).

Корреспондент Ynet задал профессору вопрос, не опасается ли он вызвать своей работой возмущение христианского мира. Исследователь ответил, что председателем международного общества по исследованию тромбозов является итальянец — верующий католик, и он принял его статью с большим интересом и тут же согласился ее опубликовать.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5