19 Апрель 2024
 

Координатор служения Бенни Хинна рассказала о приезде служителя в Украину

Koordinator_Benni_Hin

13 февраля состоялась встреча с международным координатором служений Бенни Хинна, госпожой Мери Дорн. Встреча была посвящена организации приезда Бенни Хинна в Украину в июле 2009 года. Зал ДК “Металлург” г. Днепропетровска, где проходила встреча, был полностью заполнен. На встрече присутствовали пасторы и лидеры церквей различных конфессий, а также многочисленные волонтёры, которые будут помогать во время проведения этого масштабного события

Бенни Хинн является известным евангелистом и проповедником, на собраниях которого, проводимых по всему миру, Господь совершает много исцелений и других чудес. Его книги, переведенные на многие языки мира, разошлись огромными тиражами и продолжают вдохновлять своей свежестью и простотой к непосредственным личным отношениям с Господом. Книга Бенни Хинна “Доброе утро, Святой Дух” стала христианским бестселлером 1991 года - ее тираж превысил 500000 экземпляров. Еженедельные телевизионные служения Бенни Хинна охватывают многомиллионную аудиторию более чем в 200 странах мира.

Узнать больше о служении Бенни Хинна можно на официальном сайте, по адресу: http://www.bennyhinn.org

В Украине Бенни Хинн проведет два служения в городе Днепропетровск 13 и 14 июля. Первое служение пройдет в пятитысячном зале СК “Метеор” для служителей и пасторов, а второе служение исцеления состоится на стадионе, вмещающем двадцать пять тысяч человек.

Госпожа Мери Дорн, начала встречу с приветствия от Бенни Хинна, который сейчас в Майями готовится проводить конференцию.

Далее она обратилась ко всем волонтёрам, которые будут помогать в проведении. Она отметила, что на служениях по всему миру, люди принимают Иисуса Христа, получают исцеления ещё до того, как Бенни Хинн поднимается на сцену для проповеди, благодаря сердечному служению помощников, которые служат пришедшим на служение людям подобно Иисусу Христу. «Благодаря Вашей улыбке, теплоте Ваших сердец люди будут готовы принимать то, что ищут на этом служении. Вы будете видеть, как люди встают с инвалидных колясок, как открываются слепые глаза, как глухие начинают слышать, благодаря присутствию Бога в Вас. Бог это делает. Просто приготовьте себя», сказала Мери Дорн.

В обращении к приехавшим на встречу пасторам, Мери Дорн поблагодарила их за участие и выразила надежду, что совместно мы сможем провести замечательное мероприятие, которое запомнится Бенни Хинну навсегда. И он сразу захочет приехать ещё раз. Она призвала приглашать всех своих друзей, родных и близких, пригласить не спасённых, начинать благовествовать, говорить, людям, что в их жизни может состояться встреча с Богом, которая изменит их жизнь. Это не благодаря пастору Бенни Хинну, но благодаря тому, что мы все члены тела Иисуса Христа. «Вы на протяжении многих лет сеете Божье слово в этой земле, и мы приедем посодействовать Вам и будем верить, что Бог даст нам вместе пожать большую жатву, которая изменит этот народ», выразила свою веру Мери Дорн.

После вступления координатор детально рассказывала об организации мероприятия, пишет newgeneration.kiev.ua.

Вопросы касались:
• Регламента предстоящего служения
• Рекламных плакатов, распространения приглашений, работы службы порядка, сбора приношений,
• Приглашения людей для свидетельства. «Мы хотим, чтобы как можно больше людей засвидетельствовало о своём чуде», сообщила Мери Дорн.
• Служения команды исцеления
• Организации транспорта во время конференции
• Особое внимание уделялось репетиции хора

Её пояснения подробно касались каждого момента, в отдельности. Проведение такого большого мероприятия требует тщательной подготовки. Мы должны ответственно подходить к служению Богу. И делать максимально ответственно то, что зависит от нас, в деле, которое поручает нам Бог.
Важно всё, до малейших деталей, начиная с состояния нашего сердца и улыбки на лице и заканчивая нашей одеждой. Кто где стоит, кто за что отвечает, что нужно делать, а что может привести к путанице. Мери Дорн даже советовала, в какой обуви приходить, чтобы усталость в ногах не могла повлиять на наше состояние, в частности, и на всю конференцию в целом.

Вся встреча сопровождалась шутками и проходила в особой тёплой дружеской атмосфере. Эта обаятельная женщина с удивительной живостью давала пояснения, которые напоминали практический тренинг с наглядными примерами. Когда вопрос коснулся исцелений и других чудес, Мери Дорн пригласила: «Приходите и сами будьте свидетелями, как люди получают исцеление, общайтесь с людьми сами, чтобы вы были уверены, что когда человек получил исцеление, что это на самом деле правда, чтобы вы сами были свидетелями».

Далее из зала задавали уточняющие вопросы по организационным моментам. По окончании встречи Мери Дорн выразиала надежду, что удастся создать объединенный хор в 5000 человек, и призывала верить, что всё получится наилучшим образом!

Во время молитвы, Мери Дорн просила Бога, чтобы, не смотря на сложную финансовую ситуацию в стране, Он дал прорыв в нашей жизни, дал нам исцеление, привёл людей ко спасению, благословил наши семьи, чтобы Иисус явил Свою силу и прикоснулся к этом народу.


Андрей Тищенко сообщил, что будут подготовлены видео и другие материалы о прошедшей встрече, которые будут разосланы многим людям. Он поблагодарил Мери Дорн за множество ценных советов в организации служения, и поделился впечатлениями, что все уже чувствуют размах предстоящего служения. Он также объявил, что с этого времени начинается официальная полномасштабная рекламная кампания грядущего служения. Андрей Тищенко попросил Мери Дорн передать Бенни Хинну сердечный привет: «мы любим его и очень, очень ждём». Люди в зале поддержали это приветствие бурными овациями.

Ранее в анонсах к данной встрече Андрей Тищенко сообщал: «Я уверен, что приезд этого великого служителя Божьего положительно отразится на духовном состоянии Украины. Бог будет касаться, и изменять судьбы тысяч людей, которые приедут не только со всей Украины, но и из России, Беларуси».

Андрей Тищенко - епископ «Нового поколения» в Украине, в последней веб-конференции на Мегапортале invictory.org, сообщил: «верю, что участие в служении Бенни Хинна принесет великое воздаяние - это поняли тысячи партнеров служения Бенни Хинна во всем мире».

Регистрация на конференцию по адресу: http://newgeneration.in.ua/index.php/2009-02-04-12-39-24

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 17 Фев. 2009 в 01:34 kriptonim:

Бени Хин, Новое поколение... Подобное притягивается...

В инете давно есть статья одна про Бени.

“Данное письмо мы получили из Канады от служителя который лично знаком с Бенни Хином и работал с ним в его организации. Понимая важность данного послания мы перевели его, что бы русскоязычные пастора не обольщались этим лжепророком. Внизу вы можете ознакомится с оргиналом, или написать автору на английском

>Дорогой друг,
Здесь копия послания, которое я рассылаю по церквям и миссиям. Я надеюсь, что оно откроет вам истину, и я молюсь, чтобы Дух Святой вел вас и помогал вам во всех делах.

Во Христе с любовью
Ивес А. Браулт
.(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

Дорогой пастор,

Берегитесь известного целителя верой (В Библии вы не найдете этого термина) Бенни Хинна, который будет проводить свои Крусейды Чудес в канадском Air Centre 18-19 сентября 2003 года.
Я был активно вовлечен в его работу и был членом церкви Бенни в прежние дни, поэтому я чувствую, что обязан рассказать вам, в чем в действительности таится источник силы Бенни.
Мы знаем, что пророк Осия заявлял: «Истреблен будет народ мой за недостаток ведения(знания): так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною». Осия 4; 6. В самом деле, знание бесценно, когда оно предохраняет нас от обмана.
В свое время я удивлялся, почему чудеса, вроде тех, что описаны в Библии, не происходят в течение более чем 27 лет целительского служения Бенни.
Почему нет, если особое помазание Бенни действительно исходит от Бога?
Вот выдержка из электронного послания, полученного мною в конце августа 2002 года. Оно касается Крусейда Хинна в Гранд Рапиде, Мичиган. Один мужчина (христианин) пишет: Христианин, рожденный заново, работавший в главной телестудии и имевший доступ ко всем камерам, расположенным в аудитории, видел, как на заднем плане брат Бенни Хинна, видимо, Генри, и жена Бенни Хинна Сюзанна обсуждали, кто сегодня выйдет на сцену. После того, как эти “избранные”, дали свои “промоушн” свидетельства, они «сражались духом»(т.е. падают) и покидали сцену, их быстро препровождали в автомобиль, и они уезжали, не пообщавшись с представителями прессы. – Конец цитаты.
Не давайте себя одурачить – когда вы видите исцеленных от недугов, вроде болей в спине, сердечных недомоганий и даже астмы, потому что от этих болезней избавляются и во время сеансов месмеризма.
Явление месмеризма, открытое в 18-м веке Франком Антоном Месмером, лучше всего определяется следующим образом:
«Способность возбуждать эмоциональное состояние человека или толпы до чрезвычайной, но контролируемой интенсивности». Это состояние можно также определить как «контролируемую истерию».
Бенни маскирует эту старую гипнотическую технику религиозным термином «помазание» и, таким образом, дурачит людей.
Потому что люди, находящиеся под месмерическим воздействием, теряют способность анализировать.
В программе «Хвала Господу», переданной по каналу TBN 16 апреля 2001 года, Бенни признал, что пользуется техниками ментального воздействия во время своих исцеляющих Крусейдов, вот его слова:

«Я знаю, что сила ментального воздействия так велика, что поднимает людей с инвалидных колясок, да, это правда, это случается; на самом деле ЭТО СЛУЧАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ ВСЕХ СЛУЖЕНИЯХ ИСЦЕЛЕНИЯ И НА КАЖДОМ БОГОСЛУЖЕНИИ С ИСЦЕЛЕНИЯМИ».

Затем Хинн добавляет:

«Да, я видел, как это происходит, и фактически это заставило меня задуматься о том, что я видел собственными глазами. Помню, как в Сент-Луисе женщина встала с инвалидного кресла, но ей пришлось вернуться на него прямо во время богослужения. Если это делает Бог, очевидно, если Бог исцеляет, исцеленные не возвращаются тут же в свои инвалидные коляски».

Позже Бенни говорил, что люди могут лишиться исцеления, если им не достает веры, такого заявления вы не найдете в Библии.
Эти заявления Бенни сделал через день после того, как канал HBO раскрыл секреты его исцелений.
В передаче названной «К вопросу о чудесах», эксперты-медики исследовали случаи «исцелений», свершившихся во время служения Хинна.
Они пришли к заключению, что исцеления были не продолжительными и мнимыми.

дальше будет...

 
цитата ответить 17 Фев. 2009 в 01:34 kriptonim:

продолжение...

Вот как они объяснили эти случаи:

«Сопроводительная речь целителя верой в сочетании с повторяющейся музыкой может инициировать в мозгу химическую реакцию, которая приводит к ощущению эйфории и способности ВРЕМЕННО отключить болевые синдромы». – Конец цитаты.

Фактически, эти эксперты-медики просто объяснили механизм месмерического воздействия.
Во время выступлений Бенни большинство лже-исцеленных имеют только одно стремление – взойти на сцену, чтобы Бенни дотронулся до них.
Немногие из них знают, что по Библии «упасть назад» - значит подвергнуться суду Божию, а не получить Его благословение.
Не верите? Почитайте в Библии: Бытие 49, 17; 1 Самуил 28, 20; Исаия 28, 13; Иоанн 18, 6; Деяния 5,5; 5,10; 9,4.
Следует также отметить, что когда люди падали, они падали без человеческого вмешательства – никто не махал руками, не дотрагивался до них и даже не дул в микрофон.
Может быть, вы захотите спросить Бенни Хинна, действительно ли он излечился от своей болезни сердца, и не был ли он сам жертвой «месмеризма».
Вот что случилось. Однажды во время выступления в Джексонвилле, Флорида, в 2002 году, во время пятничной вечерней службы, совершенно внезапно Бенни Хинн упал на сцене, причем никто до него не дотрагивался, - «сразился духом». Он лежал довольно долго, на сцену вызвали его мать и братьев. Когда Бенни поднялся, он заявил, что только что Бог излечил его серьезное сердечное заболевание (сердце пропускало удары). На следующей неделе Бенни в ежедневной телевизионной передаче добавил, что лучший кардиолог Калифорнии после серии исследований подтвердил, что произошло исцеление.
Затем начинается самое интересное.
В апреле 2002 года Бенни Хинн запланировал три выступления в Японии, в городе Осака. За два дня до начала визита Бенни его отменил. Почему? Вот причина, которую приводят в Миссии Бенни Хинна: У БЕННИ ХИННА СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ.
Неужели Бенни до такой степени находился под месмерическим воздействием, что поверил в свое исцеление.
Или он еще раз солгал перед миллионами своих последователей?
Если вы думаете, что люди, близкие к Бенни, уверены в его помазании, прочитайте следующее.
Брат Бенни Хинна по плоти и крови похвалил мою книгу и добавил, что настало время разоблачить Бенни и его особое помазание.
Личный адвокат Хинна, прочитав мою книгу «За сценой – Истинное лицо лжецелителей верой», говорил мне по телефону, что если откроется правда, закон им не поможет.
А как насчет особняка стоимостью 8-9 миллионов $, выстроенного миссией Бенни Хинна в Южной Калифорнии специально для Бенни и его семейства? И особняк, и земельный участок – собственность Cove Holdings, а Бенни – президент Cove Holdings.
В особняке 7 спален, 8 ванных комнат и гараж на 10 автомобилей. Все эти излишества оплачивают партнеры, преданно ежемесячно высылающие деньги, веруя, что это необходимо для спасения душ.
А Господу нашему, Иисусу Христу, негде было голову преклонить. Лука 9, 58.
Поверьте мне, я искренне верую в божественное исцеление, ибо через Божью благодать я испытал его лично, но я не верю в то, что Богом можно «руководить» и указывать Ему, когда и где следует творить чудеса.
………………………………………..

Во Христе с Любовью, Ивес.А. Браулт.

http://www.glaznayamaz.org/pismo-pastoru-o-benni-xine/

 
цитата ответить 18 Фев. 2009 в 02:20 стас:

kriptonim, спасибо за статью.  Молюсь, чтобы больше людей прочитало это и отвернулось от опасного, еще раз повторю “ОПАСНОГО” учения. “Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе” Рим.7.14 К сожалению, сегодня так много христиан, которые стремятся к “Царству Земному”.  Да, благословит на Бог искать прежде всего “Царства Божьего”.

 
цитата ответить 20 Фев. 2009 в 11:32 Сергей:

да, подготовка к приезду бенни хина идет на уровне приезда президента, как смешно все это,Иисус когда исцелял. Он говорил наоборот что тот человек никогму не говорил,что исцелил его Иисус, это не Евангелизация. а ШОУ.

 
цитата ответить 08 Апр. 2009 в 11:52 sard:

Ув. kriptonim, вы похоже, относитесь к числу фарисейских догматиков, которые “комара процеживают, а верблюда проглатывают”.
И откуда у вас столько негатива по отношению к служителю Божьему? Вы, наверное, ему завидуете? Знаете, чтобы критиковать, ума много не надо! А вот, чтобы что-то Божье “сотворить и научить”, нужно усилие. Назовите мне хотя бы одного служителя без погрешностей. Те, кто на передовой - находятся на всеобщем обозрении (потому и замечаете больше, чем у себя). Вместо того, чтобы молиться за служение помазанника, вы выливаете на него грязь.
Вот мое доказательство, что Бенни Хинн является Божьим Служителем:
1. Он прославляет Бога через Христа
2. Он творит чудеса именем Иисуса Христа (”никто, сотворивший чудо именем Моим не может вскоре злословить Меня”)
3. Он ведет праведный образ жизни.
Никто не запрещает и вам иметь особняк на $9 млн. Это не есть проблема. Если следовать вашей логике, то и Авраама, и Давида, и многих других можно обвинить в излишестве. Мы живем не во времена римской оккупации, когда жил Иисус, а в 3 тысячелетии (возможности мира существенно изменились).
А если где-то что-то и замечаете, то возносите к небу, а не разносите грязь.

 
цитата ответить 01 Июл. 2009 в 04:16 Серж К:

Ну если я такие огромные благословения через книги этого мужа Божьего получил - то это тлько утверждает что Бени Хин - большое благословение для тех кто Христов! Рекомендую всем “Доброе утро Святой Дух” - книга о близости с Богом. , “Доктрина о Святом Духе” - самое полное и обширное издание о личности, роли Святого Духа которое я только встречал. Автор Бени Хин. smile Иисус да благословит всех вас!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5