10 Сентябрь 2026
 

Кризис вернет людей к вечным ценностям, считает нунций

Апостольский папский нунций в странах Балтии Петер Штефан Цурбриген, который провел в Прибалтике семь лет, прощаясь с прихожанами, посетил перед отъездом в Австрию Екабпилс, где он совершил мессу вместе с епископом Елгавского округа Римско-Католической Церкви Латвии Антоном Юстсом.

Во время встречи с журналистами и паствой апостольский папский нунций отметил, что разразившийся в мире кризис окажет сильное влияние на веру, передал Благовест-Инфо.

«Это то время, когда люди должны больше думать об истинных ценностях в своей жизни. Деньги, особенно «быстрые», исполнение всех своих желаний и прихотей не могут быть главным в жизни. Может быть, люди вернутся к истинным ценностям. В этом аспекте кризис может быть даже позитивен», - сказал в интервью порталу «Екабпилсское время» Петер Штефан Цурбриген.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Сентябрь 2026

    П В С Ч П С В
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 1 2 3 4