18 Апрель 2024
 

“Мужской клуб” - новое служение в церкви “Город Света”

14 марта в церкви «Город Света» состоялось новое служение под названием «Мужской клуб», основателем которого является старший пастор церкви Дмитрий Масон. Это специальное служение для мужчин сегодня актуально, как никогда. «Мужской клуб», как сказал пастор Дмитрий, создан именно для того, чтобы помочь мужчинам исполнить свое Божье призвание, обрести целеустремленность, высокий дух и сильный характер.

Как сообщил ”Город Света” , первая тема Мужского собрания посвящалась словам, которые произносят мужчины.

«Мы стоим ровно столько, сколько стоят наши слова» - говорит пастор Дмитрий Масон. - «Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота», - сказано в книге Притч. Из чего состоит доброе имя человека? Из его слов. А оценивают нашу ответственность, прежде всего, наши близкие – жены и дети».

Причина конфликта «отцов и детей», часто кроется в двойной морали взрослых, когда они говорят одно, а делают совсем другое. Это трагедия, если дети не верят своему отцу. На работе такой мужчина авторитета и, следовательно, карьеры тоже не достигнет. Написано: не клянитесь, но ваше слово пусть будет: «да-да», «нет-нет». Когда мы клянемся, мы тем самым утверждаем, что именно эти слова являются правдивыми, а другие что - «не обязательны»? Но христиане всегда должны отвечать за свои слова, ведь они по определению подобны Христу, Который никогда не лгал.

«Мужчина, - подчеркнул пастор Дмитрий, - занимает особенную роль в плане Божьем. «Муж есть образ и слава Божия» (1 Кор.11:7). Если мы считаем себя христианами, верим в Бога, то должны стремиться к тому, чтобы люди, глядя на нас, видели образ Христа. Но, если мужчина из-за собственной лени, не следит за своим духовным, душевным и телесным состоянием, является ли он образом Бога? Ведь Бог хочет через нас и нашу порядочность показывать славу Свою. Иисус говорит: видящий Меня, видит Отца».

К сожалению, сегодня люди мира бывают более ответственны, чем христиане перед своими братьями. Христиане часто рассчитывают на снисходительность со стороны своих братьев и не держат слова. Но на самом деле все должно быть наоборот. Такие ситуации не дают христианам пользы и славы. Не выполняя обещаний, верующие дискредитируют образ Божий перед неверующими. Если они позиционируют себя как христиане и не держат слова, они нивелируют духовную власть христиан как последователей Христа и понесут за это ответственность. Так не должно быть, отметил основатель «Мужского клуба» пастор Дмитрий Масон.

«Эквивалентом ответственности за наши слова является наша вера. Почему многие мужчины не доверяют Богу и тому, что написано в Слове? Потому что они и в свое слово не верят. Если люди будут больше держать свое слово, и больше верить в Слово Божье – у нас будет другой результат», - сказал пастор Дмитрий.

Почему Бог избрал Авраама быть отцом многих народов? Потому что он был серьезной ответственной личностью. Он был достойным стать отцом многих народов. Примечательно и то, что жена его Сарра выглядела красавицей даже в преклонном возрасте.

«… жена есть слава мужа» (1 Кор.11:7). По тому, как выглядит жена, можно судить о ее муже. Если мужчина ухожен, хорошо одет, а жена его одета плохо, значит он не тот, за кого себя выдает. Он лицемер и двуличный. Настоящий муж будет хорошо заботиться о своей жене.

Но что происходит сегодня в Украине? Статистика опросов свидетельствует о том, что, по мнению большинства женщин, мужчин, способных взять на себя адекватную заботу и ответственность о жене и детях, в Украине единицы. И мы, христиане, должны изменить эту ситуацию. Ведь настоящий мужчина – это тот, кто служит Богу, обеспечивает семью, воспитывает детей и заботится о своей жене. И дело тут вовсе не в количестве денег, как возможно думают некоторые, а в отношении сердца – преданности в служении своей семье, отметил пастор.

«Многим современным христианам не хватает настоящего мужского характера – высокого духа, каким обладал Даниил. «В Данииле оказались высокий дух, ведение и разум, способный изъяснять сны, толковать загадочное и разрешать узлы» (Дан. 5:12). Бог хочет, чтобы мужчины и в это время имели такой же высокий дух в своем характере, какой имел Даниил. Особенно важно понять, что этот высокий дух – не дар Божий, не помазание, а характер, зависящий от собственной воли и приложенных усилий» - говорит пастор Дмитрий Масон.

Собрание «Мужского клуба» прошло в атмосфере необычайного духовного единства. Служение закончилось всеобщей молитвой покаяния, во время которой мужчины церкви «Город Света» дали слово Господу приложить все силы для того, чтобы впредь относиться к произносимым словам более ответственно и серьезно.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5