18 Апрель 2024
 

Телеканалы Украины обязались не провоцировать межрелигиозные или межконфессиональные конфликты

Руководители ведущих украинских телекомпаний совместно с представителями кабинета министров Украины подписали хартию о партнерстве в защиту информационных прав и свобод и общественной морали. Торжественная церемония подписания прошла в четверг в Киеве. От правительства документ подписали вице-премьер Иван Васюник, первый заместитель главы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус, глава Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий.

От журналистского сообщества подписи под документом поставили гендиректор 5 канала, глава правления телеканала М1, гендиректор телеканала ICTV, президент Национальной телекомпании Украины, глава правления ЗАТ “Новый канал”, вице-президент ЗАТ “ТРК “Украина”, глава правления телекомпании ТЕТ, гендиректор “ТРК “Студия 1+1” и гендиректор телерадиокомпании “Эра”.

В то же время руководство телеканалов “Интер”, НТН, К1 и “Мегаспорт” отказалось от подписания хартии и не явилось на торжественную церемонию, сообщил Интерфакс.

Как сообщил гендиректор телеканала ICTV Олег Богуцкий, руководство телекомпании СТБ намерено присоединиться к подписанию хартии в ближайшее время.

Целью принятия документа станет создание условий для гармоничного развития молодежи и недопущение негативного влияния на формирование мировоззрения подрастающего поколения продукции СМИ, товаров и услуг, которые могут быть изготовлены или распространены с нарушением законодательства о защите общественной морали.

Хартия будет открыта для подписания новыми субъектами.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5