27 Апрель 2024
 

Австрийские католики объяснят жителям своей страны, что такое Пасха

Австрийские католические епископы решили выпустить массовым тиражом специальные плакаты, разъясняющие жителям страны смысл приближающегося праздника Пасхи Христовой. Большинство австрийцев сегодня не имеют представления о том, почему отмечается этот величайший христианский праздник, объявленный в стране выходным днем. Поэтому на плакате большими буквами начертано: «На Пасху Иисус Христос воскрес из мертвых. Это праздник радости для всех людей».

Как сообщила Седмица.ру, архиепископ Венский кардинал Христоф Шёнборн, примас католиков Австрии, принявший участие в презентации пасхального плаката в Вене, отметил, что акцией распространения по всей стране такого плаката католики помогут объяснить своим согражданам, почему Пасха Христова является для христиан и всех верующих важнейшим праздником. Пасха Христова, по мнению кардинала, должна заставить задуматься каждого человека над вопросами: «Зачем я живу? Куда я иду? Каков смысл моей жизни?».

Сама идея подготовки и распространения в стране разъянительных плакатов принадлежит Армину Феле, много лет работающему в области рекламы. В своем выступлении перед австрийскими СМИ он добавил к интервью кардинала Шёнборна: «Пасха Христова - это не праздник шоколадных пасхальных зайцев. Пасха Христова знаменует величайшее событие в истории всех времен».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5