25 Апрель 2024
 

В Москве прошел Совет Союза РС ЕХБ

27 марта завершил свою работу очередной Совет Союза РС ЕХБ. Он проходил в здании Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов и знаменовал собой начало подготовки к проведению очередного 33-его съезда Российского Союза евангельских христиан-баптистов. По решению Совета Союза съезд пройдет в Москве в период с 23 по 26 марта 2010 года в Молитвенном доме Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема съезда: «Слово Божие живо и действенно».

Для решения организационных вопросов, связанных с подготовкой к проведению съезда, на Совете Союза были сформированы рабочие комиссии и комитеты. Было определено общее количество участников съезда и представительство от церквей. Совет Союза рекомендовал региональным объединениям евангельских христиан-баптистов провести в ближайшее время предсъездовские конференции и избрать делегатов на предстоящий съезд, сообщила пресс-служба РС ЕХБ. На съезде ожидается около 700 делегатов.

Совета Союза выдвинул для избрания на грядущем съезде в качестве кандидата на должность председателя РС ЕХБ Заместителя председателя РС ЕХБ по Поволжскому округу, Старшего пресвитера Объединения церквей ЕХБ по Самарской и Ульяновской областям Виктора Семеновича Рягузова.

В. С. Рягузов родился в 1951 году в городе Куйбышеве в семье верующих. После службы в армии был молодежным лидером церкви. С 1980 года несет пасторское служение в церкви ЕХБ «Преображение» города Самары. Имеет правительственные награды, награжден орденом «Дружбы Народов».

В ходе заседания члены Совета Союза делились опытом работы. В частности с большим интересом было выслушано выступление Старшего пресвитера объединения церквей ЕХБ Алтайского края Виктора Кравчука, который рассказал о положительном опыте в развитии диалога и сотрудничества церквей объединения с местными органами власти.

На Совете Союза были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся различных сторон деятельности церквей союза.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5