16 Апрель 2024
 

Осужденный пастор пишет письмо Лужкову

Агентство www.ProChurch.info постоянно освещает события, связанные с пикетом в защиту прав протестантов на Тверской площади Москвы. Вчера один из участников пикета, пастор Александр Пуршага написал письмо мэру Москвы, в котором изложил просьбы и требования Московской Центральной Церкви Христиан Веры Евангельской «Эммануил». Мы предлагаем вашему вниманию полный текст письма.

Мэру города Москвы
Ю.М. Лужкову,
Правительству города Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ

Просьбы и требования Московской Центральной Церкви Христиан Веры Евангельской «Эммануил» по вопросу возвращения незаконно отнятого земельного участка на окраине парка 50-летия Октября в районе «Проспект Вернадского» под строительство Духовно-Культурного Центра не были услышаны. Процесс по возврату земельного участка не начался. Наши права не были соблюдены. Обещания чиновников назначить встречу с мэром Москвы остались нерешенными.

Более того, законно проводимые пикеты на Тверской площади в период с 30 мая по 03 июня 2005 года неоднократно разгонялись сотрудниками милиции, а виновные в столкновениях заместитель префекта ЦАО Васюков С.А., сотрудник префектуры Полякова Е.И. и другие не наказаны. Используя сфальсифицированные документы, не имеющие юридической силы, мировой судья Тверского района Ковалевская А.Б. выносит обвинительные решения, совершенно игнорируя положения закона, а также доводы адвокатов и свидетелей защиты.

Видя весь этот судебный фарс и расправу над добросовестными и законопослушными гражданами, я, старший пресвитер Российской Ассамблеи Бога и старший пастор Московской Центральной Церкви «Эммануил» Пуршага Александр Ананьевич, сегодня, 8 июня 2005 года объявляю бессрочную голодовку и требую:

1. Назначить расследование по поводу нарушений заместителем префекта ЦАО Васюковым С.А. в оформлении согласований поданного уведомления на пикетирование Церковью «Эммануил» на Тверской площади с 30 мая по 03 июня 2005г., который, своими некомпетентными или умышленными действиями, спровоцировал столкновение между милицией и верующими.

2. Начать процесс возврата незаконно отнятого в 2001 году участка земли на окраине парка 50-летия Октября в районе «Проспект Вернадского», выделенного в 1996 году под строительство Духовно-Культурного Центра Московской Центральной Церкви «Эммануил».

Для решения этих вопросов прошу встречи с мэром города Ю.М. Лужковым, так как чиновники Правительства Москвы не уполномочены решать данный вопрос.

Пуршага А.А.,
старший пастор
08.06.2005г.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 09 Июн. 2005 в 08:18 ТимВлад:

Думаю это заказ. Вспомните,, год назад это были свидетелим игеовы. При этом Путин заявляет о том, что церковь отделена от государства. Помимо этого, постоянно слышу что многим церквям отказано в перерегистрации.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5